Волгоградским школьникам показали приёмы конвоирования преступников
#Прочее
21 сентября 2018, 13:58
Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба управления МВД РФ по Волгограду
Полицейские волгоградского горуправления посетили лицей № 8 «Олимпия». Учащимся была предоставлена уникальная возможность познакомиться с работой полицейских служб.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе горуправления МВД РФ, эксперт-криминалист отдела полиции №4 (Центральный район) Марина Тюрина рассказала лицеистам о специфике работы экспертов на местах преступлений, показала содержимое криминалистического чемодана, предназначенного для изъятия объектов и фиксации следов происшествия. Школьники смогли самостоятельно попробовать себя в роли экспертов-криминалистов.
Полицейский кинолог показал на деле отработку собакой различных команд, подаваемых голосом и жестами. Помимо этого, школьникам продемонстрировали, как служебная собака может обнаружить запрещенные вещества.
Полицейские отдельного батальона охраны конвоирования подозреваемых и обвиняемых показали боевые приемы борьбы, навыки по обезоруживанию преступников. С особым интересом ребята наблюдали за происходящим, а после задавали уточняющие вопросы, на которые получали подробные ответы от полицейских.
Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Управления МВД России по городу Волгограду рассказали школьникам о том, какими специальными устройствами оборудован служебный автомобиль и обратились к собравшимся с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Начальник отделения профессиональной подготовки ОРЛС Управления МВД России по городу Волгограду майор внутренней службы Максим Скороходов рассказал о требованиях к поступающим в Волгоградскую академию МВД.
В завершении мероприятия старшеклассники поблагодарили полицейских за визит и, обмениваясь между собой впечатлениями, выразили желание в будущем поступить на службу в правоохранительные органы.
Вас заинтересует: