94675/

На юге Волгограда готовится к открытию парк «Юбилейный»

#Общество 9 сентября 2018, 13:10 Светлана Звонова / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда.
В Красноармейском районе Волгограда завершается возведение первой очереди парка «Юбилейный». Строители уже уложили на пешеходных дорожках более 300 квадратных метров брусчатки, установили новые фонари, бордюры и систему видеонаблюдения.

Напомним, благоустройство парка проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория была включена в проект была включена в проект по желанию волгоградцев, принявших в марте 2018 году участие в рейтинговом голосовании.

Сейчас подрядная организация монтирует коммуникационные сети второй очереди зоны отдыха. Эта часть парка будет оформлена в современном стиле. Здесь уже проложены кабели для системы наружного освещения и видеонаблюдения, смонтирована большая часть поливочного водопровода, обустраиваются клумбы. Девять из 18 декоративных клумб уже готовы. 

Благоустройство парка в Красноармейском районе Волгограда началось в 2017 году. Благодаря финансированию из внебюджетных источников здесь уже появился плоскостной фонтан «Исполнение желаний», рядом с которым разбиты цветники и установлены парковые диваны. В 2018 году реконструкция в «Юбилейном» продолжилась. Здесь планируется установить около 70 уличных светильников, еще один пешеходный фонта, уложить новый газон и разбить клумбы. Контроль за качеством и сроками исполнения работ ведет МБУ «ЖКХ Красноармейского района».

- Проведенные работы позволят полностью завершить благоустройство парковой территории, создав единое рекреационное пространство, - пояснили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда.- Обновленный парк рядом с берегом Волги станет еще одним местом для отдыха жителей района и одним из самых красивых и благоустроенных уголков Красноармейского района. 

Отметим, что такой подход к комплексному развитию городских территорий был обозначен губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году в рамках долгосрочной стратегии развития региона. В соответствии с поручениями главы региона в областном центре за последние три года полностью преобразились свыше 15 парковых зон в разных районах. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос