Трое ростовчан ограбили нетрезвого волгоградца
6 сентября 2018, 15:35
Иллюстрация: Герда Штольц
Инцидент произошел 30 июня в Дзержинском районе Волгограда.
Инцидент произошел 30 июня в Дзержинском районе Волгограда.
Вечером на улице к 35-летнпму мужчине подошли трое - двое мужчин и одна девушка, которые попросили разрешения позвонить с его телефона. Получив сотовый, девушка сообщила, что возвращать его не собирается. После этого двое спутников женщины избили волгоградца, забрали у него 500 рублей и скрылись.
Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых - жители Ростовской области – двое мужчин 32 и 29 лет, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности, и 31-летнюю женщину.
- Задержанные сознались в преступлении, пояснив, что приехали в Волгоград на выходные и гуляя по городу, заметили одинокого нетрезвого мужчину и решили ограбить его, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.
Потерпевшему вернули сотовый телефон. Двое подозреваемых заключены под стражу, их сообщница находится под подпиской о невыезде.
Вечером на улице к 35-летнпму мужчине подошли трое - двое мужчин и одна девушка, которые попросили разрешения позвонить с его телефона. Получив сотовый, девушка сообщила, что возвращать его не собирается. После этого двое спутников женщины избили волгоградца, забрали у него 500 рублей и скрылись.
Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых - жители Ростовской области – двое мужчин 32 и 29 лет, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности, и 31-летнюю женщину.
- Задержанные сознались в преступлении, пояснив, что приехали в Волгоград на выходные и гуляя по городу, заметили одинокого нетрезвого мужчину и решили ограбить его, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.
Потерпевшему вернули сотовый телефон. Двое подозреваемых заключены под стражу, их сообщница находится под подпиской о невыезде.
6 сентября 2018, 15:35
