94531/

В Волгоградской области на четверть выросла производительность труда

#Экономика и бизнес 5 сентября 2018, 13:19 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
По итогам первого полугодия текущего года по отношению к аналогичному периоду года прошлого производительность труда на предприятиях Волгоградской области выросла на 24 процента. Как пояснили в региональном комитете промышленности и торговли, росту показателя способствовала модернизация индустриальных площадок и внедрение современных технологий производства.

Согласно мониторингу облпромторга, который охватывает 100 ведущих предприятий и организаций, на долю которых приходится более 80 процентов общего объема промышленного производства региона, лидирующие позиции по производительности труда в первом полугодии заняли ООО «ИЗОПАН РУС», ООО «Радуга Цинк Лист», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «Газнефтесервис», ООО «ПК “ДИА”». Всего же производительность труда выросла на 60 предприятий рейтинга.

Отметим, что укрепление промышленного потенциала, создание новых и модернизация действующих предприятий с привлечением инвестиций и средств господдержки является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе введены в строй 37 новых индустриальных площадок, объем господдержки промышленного сектора превысил 9,7 миллиарда рублей, создано более трех тысяч рабочих мест.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
165 тысяч волгоградцев в 2025 году присоединились к сервису «Госуслуги.Дом»
165 тысяч волгоградцев в 2025 году присоединились к сервису «Госуслуги.Дом»
Они используют цифровые сервисы ЖКХ для управления жильем
В Волгограде и Волжском завершено благоустройство четырех общественных территорий
В Волгограде и Волжском завершено благоустройство четырех общественных территорий
Данные проекты были выбраны для реализации жителями региона в ходе всероссийского голосования, состоявшегося в 2025 году
В Волгограде вновь планируют отремонтировать фонтаны на набережной
В Волгограде вновь планируют отремонтировать фонтаны на набережной
По контракту, работы должны завершить в середине весны.
В Волгоградской области зафиксирован рост производства в мясоперерабатывающей отрасли
В Волгоградской области зафиксирован рост производства в мясоперерабатывающей отрасли
Согласно статистическим данным за январь–октябрь 2025 года, было произведено 2 тысячи тонн такой продукции, что составляет 125% от уровня аналогичного периода прошлого года.
Водопропуск Волжской ГЭС вырос
Водопропуск Волжской ГЭС вырос
Росводресурсы установили режим работы Волгоградского гидроузла
Топ новостей
Опрос