94486/

В Волгограде благоустраивают Центр народной дипломатии

#Экономика и бизнес 4 сентября 2018, 12:35 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
В Советском районе Волгограда начался новый этап реконструкции парка «Центр народной дипломатии», расположенного на территории ДК Петрова. Подрядная организация обустроила первые 200 квадратных метров основания под укладку брусчатки. Всего в парке будет уложена разноцветная плитка на площади 2,5 тысячи квадратных метров.

- Данный парк является главным центром притяжения жителей Советского района, здесь проводятся основные районные массовые мероприятия, - отметил и.о. начальника отдела градостроительства и землепользования администрации Советского района Очир Очиров. – Обновление территории началось в прошлом году – здесь была смонтирована спортивная площадка для сдачи норм ГТО. В этом году данная территория, ограниченная улицами Даугавской, Калининградской и Электролесовской, победила в городском конкурсе «Лучший парк», благодаря чему получила средства из городского бюджета на обновление.

Как рассказал замдиректора подрядной организации Денис Окулов, работы по благоустройству парка «Центр народной дипломатии» начались 26 июня. За минувший месяц с небольшим здесь были выполнены все подготовительные работы, связанные с демонтажем старого асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек и площадки вокруг фонтана, кстати одного из самых крупных в ЮФО. Его диаметр составляет 22 метра. Также построена подпорная стенка с одной из сторон парка, дабы предотвратить сползание грунта по земляному скосу. Вся территория была выровнена.

- В настоящее время в парке началась укладка тротуарной плитки. Выбран качественный материал известной волгоградской фирмы. Для пешеходных дорожек будет использована плитка серого цвета, а для мощения площадок коричневых тонов. Параллельно на объекте ведется монтаж поливочного водопровода. Практически завершена установка садового бордюра. Первая очередь современной зоны отдыха будет открыта до конца этого года, - сообщил он.

По завершению общестроительных работ‚ в парке будут установлены 30 скамеек с деревянной спинкой, смонтирована детская площадка. Выполнено озеленение. В частности, расстелено 2400 квадратных метров газона, посажены новые деревья и кустарники, часть из них будет выполнять роль живой изгороди. Для ухода за зелеными насаждениями будет уложено 1342 квадратных метров водопровода. По окончании работ обновленную территорию украсят 22 флага городов-побратимов Волгограда.

Отметим, что помимо парка «Центра народной дипломатии» работы по благоустройству в Волгограде ведутся в парке «юбилейном» в Красноармейском районе, детском парке «Сказка» в Ворошиловском районе, на территории, прилегающей к пароходу «Гаситель» и других. Эти объекты получают новый облик в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Помимо этого, продолжается приведение в порядок территории поймы реки Царицы, десятилетиями находившейся в заброшенном состоянии. Масштабная реконструкция городских территорий находится на особом контроле главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. Системная работа по комплексному развитию территорий в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона ведется с 2014 года. За это время преобразились свыше 15 зеленых зон в разных районах Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос