94473/

Андрей Бочаров: решить задачи развития Волгоградской области можно только объединив силы

#Политика 3 сентября 2018, 19:23 Анна Шлыкова / Политика
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Волгоградской области провел очередную встречу с активом партии «Единая Россия» в городе Волгограде. Таким встречам Андрей Бочаров уделяет особое внимание — диалог важен для понимания задач, которые ставят жители перед властью, для выработки совместных решений. Особое значение они имеют накануне знакового для региона события - единого дня голосования, во время которого жители Волгоградской области выберут своих представителей в органах власти.



- Мы собрались, чтобы у нас было общее понимание масштабных задач, стоящих перед областью, - обозначил цель встречи Андрей Бочаров. - С 2014 года мы вместе идем курсом, который поддержан людьми. И результаты нашей с вами совместной работы достаточно существенные, хотя многие не верили, что у нас получится воплотить в жизнь проекты, о которых волгоградцы мечтали десятилетиями. Но впереди еще огромный пласт проблем, к которым мы только подходим. Для решения задач развития Волгограда, Волгоградской области, страны необходимо объединение сил.


По словам губернатора, в их числе - модернизация промышленных площадок Волгограда. Часть из них, важнейших для экономического развития всего региона, удалось отвоевать у нерадивых хозяев и сохранить. Эффективное сотрудничество с собственниками предприятий позволило возродить Волгоградский алюминиевый завод, привлечь инвесторов для создания новых производств на площадке «Химпрома». Работа с проблемными предприятиями продолжится, заверил губернатор: «по каждой производственной площадке идет плановая работа».


За четыре с лишним года региональной власти удалось заложить основу для развития каждого района Волгограда, определить точки их роста. Полным ходом идет реконструкция улично-дорожной сети, модернизация ЖКХ, строятся и обновляются спортивные объекты, в центре Волгограде создается масштабная рекреационная зона, протянувшейся от поймы реки Царица вплоть до Мамаева Кургана, долгожданный ремонт получила Центральная набережная. Обновленные зоны отдыха, парки, территории для занятия спортом получит каждый район Волгограда.


Но насколько качественно и оперативно будут продолжаться программы развития и инфраструктурные проекты, во многом зависит от работы местных депутатов, подчеркнул глава региона. «Каждый на своем месте должен делать максимум, чтобы помочь людям», - заявил Андрей Бочаров.


Напомним, 9 сентября в регионе пройдет 156 избирательных кампаний. Самые крупные в – Волгограде, Волжском и Камышине: жители выберут своих представителей в городские думы. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос