94470/

Волгоградские ребятишки прошли путь воды

#Общество 3 сентября 2018, 17:38 Елена Мухина / Общество
Фото: ООО "Концессии водоснабжения"
Накануне, 2 сентября, «Концессии водоснабжения» приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче», прошедшего в рамках празднования Дня города. Организатором масштабного мероприятия выступил «Волгоградский центр энергоэффективности» при содействии администраций города и области. Водоканал представил маленьким гостям праздника устройство водопровода.

На фестивале «Вместе ярче» ресурсоснабжающие организации региона делились с волгоградцами способами сбережения коммунальных ресурсов. «Концессии водоснабжения» рассказали о том, откуда берется чистая питьевая вода и какой путь она проходит прежде чем оказаться в наших домах, в детских раскрасках «Как устроен водопровод».

Юные художники сделали из водопровода «радугу». Малышам помогали и их родители. При этом маленькие горожане думали, что «вода устает». Кто-то принял решение больше никогда не бросать в Волгу мусор.

Днем ранее, 1 сентября, в Комсомольском саду Агентство развития туризма и социокультурных проектов помогло устроить для детей и взрослых извилистый водный путь: огромную раскраску разложили на асфальте.

- 26-метровая раскраска «Как устроен водопровод» - это результат сотрудничества Агентства развития туризма и социокультурных проектов и ООО «Концессии водоснабжения», а соединил их художник Станислав Азаров, - рассказала директор Музея историй чистой воды «Фильтры» Анна Степнова. - Год назад он стал автором самого большого сюжетного стрит-арта на Юге России – «Путь воды» на заборе водоочистных сооружений в Тракторозаводском районе Волгограда. Вместе с волонтерами художник изобразил на заборе длинный и сложный путь, который проходит волжская вода, прежде чем стать питьевой в кранах у горожан. По мотивам этой почти полукилометровой росписи Станислав Азаров сделал книжку-раскраску. В простой и наглядной форме она показывает, сколько труда вложено в это привычное благо - воду в наших домах. Накануне дня города агентство, планируя активности для младших горожан, обратилось к художнику за идеей рисунка для раскраски. И он предложил использовать уже готовое: 4 метра раскраски были увеличены и распечатаны на больших листах бумаги. Яркие разноцветные мелки превратили черно-белый рисунок в шедевр. Кое-где юные художники дополнили изображение: птички зачирикали, котики замяукали.

2 сентября подростков заняли более серьезным делом: они спасали тепло в квесте, организованном «Концессиями теплоснабжения», специалисты теплосетей «заставили» школьников побегать по парку и поломать голову над интригами и загадками.

«Концессии водоснабжения» традиционно принимают участие в общегородских мероприятиях с социокультурными проектами Музея историй чистой воды «Фильтры». Проект ООО «Концессии водоснабжения» «Чистой воды искусство» занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» регионального тура Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос