Волгоградский лагерь «Орленок» за лето оздоровил 2,5 тысячи школьников
31 августа 2018, 19:44
фото: РИАЦ
До конца года он планирует принять еще 600 ребят
Более 2,5 тысяч школьников провели летние каникулы в МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок». До конца года во время каникул в нем смогут отдохнуть еще 600 рябят.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом сезоне школьники стали участниками трех смен по пяти различным направлениям. Они включили в себя программы развития лидерства и ораторского искусства, изучение традиционной казачьей культуры, обучение навыкам выживания в экстремальных ситуациях и умение оказывать первую доврачебную помощь.
Впервые реализовывалась программа «Юный пожарный», участники которой не только получили навыки обращения с первичными средствами пожаротушения, узнали правила действия во время чрезвычайной ситуации, но и познакомились с профессией пожарного и спасателя.
Напомним, лагерь «Орленок» был создан в июле 1944 года, первыми здесь отдыхали дети военного Сталинграда. В 2019 году городской лагерь отметит свое 75-летие.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом сезоне школьники стали участниками трех смен по пяти различным направлениям. Они включили в себя программы развития лидерства и ораторского искусства, изучение традиционной казачьей культуры, обучение навыкам выживания в экстремальных ситуациях и умение оказывать первую доврачебную помощь.
Впервые реализовывалась программа «Юный пожарный», участники которой не только получили навыки обращения с первичными средствами пожаротушения, узнали правила действия во время чрезвычайной ситуации, но и познакомились с профессией пожарного и спасателя.
Напомним, лагерь «Орленок» был создан в июле 1944 года, первыми здесь отдыхали дети военного Сталинграда. В 2019 году городской лагерь отметит свое 75-летие.
31 августа 2018, 19:44
