94225/

Андрей Бочаров провел встречу с активом камышинской «Единой России»

#Политика 25 августа 2018, 14:41 Анна Шлыкова / Политика
фото: Ирина Романенко
Во время сегодняшнего визита в Камышин глава региона Андрей Бочаров провел встречу с активом местного отделения партии «Единая Россия». Были рассмотрены задачи по развитию городского округа, вопросы благоустройства.


Отметим, встречам с активом в ходе рабочих поездок по районам Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров уделяет особое внимание — диалог важен для понимания задач, которые ставят жители перед властью, для выработки совместных решений.



Так на встрече с активом в марте текущего года глава региона принял решение о строительстве детского сада в седьмом микрорайоне Камышина, рядом с возводимой школой на тысячу мест. Для комфортного проезда к этим объектам здесь же, между набережной и улицей Пролетарской, построят новую дорогу.


Добавим, что с 2014 года, на социально-экономическое развитие Камышина и Камышинского района было направлено свыше двух миллиардов рублей. Импульс для развития территория получила в ходе первого этапа подготовки и проведения 75-летия Сталинградской Победы — празднования в 2016 году столетия со дня рождения летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В результате в городском округе и Камышинском районе реализованы серьезные инфраструктурные проекты, решен ряд социально-экономических задач, в том числе в сферах благоустройства, обновления дорожного хозяйства. Только на благоустройство общественных пространств Камышина и трех сельских поселений с 2014 года направлено более 180 миллионов рублей.


Планы по дальнейшему развитию Волгоградской области вместе с представителями реготделения «Единой России» губернатор Андрей Бочаров обсудил и во время вчерашней партийной конференции в Волгограде. Единороссы на дискуссионных площадках вырабатывали предложения в предвыборную программу.


По словам председателя комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, модератора тематической секции «Промышленность и инвестиции» Руслана Шарифова, получился плодотворный, интересный разговор.


- Мы все понимаем, что промышленность – это локомотив экономики Волгоградской области, потому что от ее устойчивого роста зависит поступление налогов, создание новых рабочих мест. С 2014 года в регионе произошли существенные изменения в части привлечения инвестиций в реальный сектор. Было подписано более 30 инвестсоглашений на сумму свыше 400 миллиардов рублей. Только в 2017 году инвесторам предоставлено налоговых и неналоговых льгот на общую сумму 1,1 миллиарда рублей, что отразилось на увеличении объемов промышленного производства. Отмечается также рост во внешнеэкономической деятельности. Товарооборот в 2017 году составил 2,2 миллиарда долларов и вырос по сравнению с 2016 годом на 15 процентов. На секции мы обсуждали работу разных предприятий региона, говорили о новых инвестплощадках, реализации партпроекта «Локомотивы роста», в рамках которого уже удалось защитить первый проект - на базе Волгоградского государственного университета будет создана инвестиционная лаборатория, - отметил эксперт.


Живым, по словам вице-спикера регионального парламента, председателя Экологического совета при Волгоградской областной думе Ирины Соловьевой, получилось и общение на тематической секции «Экология. Город. Мы», модератором которой она была.


- Экология – это важное, стратегическое направление, связанное с жизнью каждого человека. Поэтому обсуждение получилось живым, много говорили о необходимости экопросвещения населения, о важности перехода промышленных предприятий на наилучшие доступные технологии, об организации работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Очень важно, чтобы граждане понимали, что решение экологических проблем не заключается только периметром их двора. Нанимая, например, незаконных, работающих без лицензии, перевозчиков ТБО, они загрязняют природу, что пагубно отразится как на подрастающем поколении, так и на них самих. На секции мы еще раз подчеркнули, что без зеленой экономики нет будущего», - подчеркнула Ирина Соловьева.




Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос