93948/

В Волгограде отремонтировали 36 дорог

#Транспорт 15 августа 2018, 16:51 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде завершено обновление 36 из 56 запланированных на 2018 год объектов улично-дорожной сети. Как сообщает пресс-служба администрации города, за ходом ремонтных работ организован многоступенчатый контроль со стороны как самих подрядных организаций, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа на объектах проводятся проверки качества проведенных работ и лабораторные исследования используемых материалов.

- Благодаря тому, что в текущем году вся подготовка к комплексной восстановлению трасс, включая конкурсные процедуры, была проведена задолго до наступления дорожно-строительного сезона, подрядные организации вышли на объекты сразу же после установления благоприятной погоды и повышения среднесуточной температуры воздуха до +5 градусов. Выполнять восстановительные работы оперативно и без потери качества подрядным организациям позволяет наличие современной дорожно-строительной техники. Акты приема - передачи объектов будут подписаны по результатам обследования дорог и проведенных лабораторных испытаний, - отметили в мэрии.

Так, Краснооктябрьском районе города дорожно-строительные работы завершены на местном проезде ул. Еременко, ул. Таращанцев и Хрустальной, ул. Стальной и пр-кте Металлургов. В ходе реконструкции ул. Чистоозерной бригады заново построили 2-х километровый участок автодороги для соединения с улицей Тракторостроителей. В общей сложности в районе обновлено 11 километров трасс или свыше 85 тысяч квадратных метров нового дорожного полотна.

В Кировском районе этот показатель больше почти на 100 тысяч – обновление охватило 184 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. С опережением графика закончено восстановление пяти улиц - Лазоревой, Песчаной, Рославльской, Лимоновой и Колосовой.

В Красноармейском районе завершен ремонт улиц Довженко и Моцарта. Близятся к окончанию работы на ул. Фадеева, обеспечивающей выезд из Волгограда в сторону Республики Калмыкия. Всего в Красноармейском районе в текущем году обновилось порядка 31 тысячи кв. метров покрытия.

Работы на объектах в Кировском и Красноармейском районах вели бригады МУП «ДСЭР Советского района».

В самом северном районе областного центра – Тракторозаводском - полностью завершена реконструкция улиц Н. Отрады и Шурухина. На этой неделе завершились работы по укладке финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на ряде внутрирайонных улиц: ул. Батова, ул. Атласова и ул. Шкирятова, а также завершены дорожные работы на ул. Павлова, ул. Дундича и ул. Дзержинского. Всего в Тракторозаводском районе реконструкция дорог выполнена на площади свыше 115 500 кв. метров. Восстановление автодорог на севере Волгограда в рамках контракта проводит муниципальное предприятие МБУ «Северное».

В Центральном районе работы по восстановлению дорожного полотна в 2018 году проведены на шести улицах общей протяженностью свыше 5,3 километра. К середине августа подрядная компания выполнила практически весь объем работ на ул. Глазкова, Пражской, Володарского, Скосырева и Аллее Героев. Самый большой и протяженный объект – ул. Советскую - планируется закончить в ближайшее время. Общая площадь нового дорожного полотна, уложенного в текущем году в Центральном районе, составляет порядка 71 тысячи кв. метров.

В Ворошиловском районе реконструкция дорожного полотна проведена на ул. Иркутской и ул. Кузнецкой, в Дзержинском - на ул. Московской, ул. 51-ой Гвардейской и проезде Мостовом.

В Советском районе Волгограда восстановлены три дороги в пос. Горьковский - улицы Волгоградская, В. Терешковой и Голубятникова. В ближайшее время рабочие МУП «ДСЭР Советского района» завершат укладку асфальтобетона на улицах Садовая, Революционная, Кабардинская рядом с микрорайоном Тулака. Протяженность обновленных дорог в этом районе составит около 5,2 километра.

Добавим, что в результате грамотно проведенных электронных аукционов на право проведения дорожно-строительных работ в 2018 году образовалась экономия в 150 миллионов, эти средства муниципалитет направит на восстановление еще шести улиц Волгограда общей протяженностью 8 километров. Уже в начале сентября дорожно-строительная техника и бригады дорожных рабочих выйдут на ул. Казахскую, Кропоткина, Пельше, Казахскую и ряд других.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос