93888/

В Кировском районе Волгограда снесут незаконно построенный рынок

#Экономика и бизнес 14 августа 2018, 12:37 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
В законную силу вступило решение Кировского районного суда, подтвердившее обоснованность позиции муниципальных властей, требующих ликвидации несанкционированного рынка «Крестьянское подворье» на улице Плановая, 39 «А».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в 2008 году индивидуальный предприниматель приобрела жилой дом по улице Плановая, 39 «А» с прилегающим участком, площадь которого на тот момент составляла 205 кв. м. Тогда же путем ряда манипуляций она увеличила площадь данного земельного участка в четыре с половиной раза – до 937 кв. м.

В 2017 году на этой территории предприниматель разместила около 60 торговых объектов: лотки, прилавки, павильоны, а также закусочную. При этом разрешение на организацию торговой площадки на данном участке не было, как следствие, отсутствовал надлежащий контроль за качеством реализуемой продукции и оказываемых услуг, в том числе не была организована работа официальной ветсанлаборатории.

Специальной комиссией администрации Кировского района объекты признаны самовольно установленными и подлежащими демонтажу. Поскольку добровольно данные требования предприниматель не выполнила, администрация района направила сведения в прокуратуру.

Прокурорская проверка подтвердила правильность позиции муниципалитета. На основе данных, полученных в ходе проверок, Кировский районный суд вынес решение о признании зарегистрированного права собственности на земельный участок площадью 937 кв. м отсутствующим, предприниматель обязана освободить не принадлежащую ей территорию от несанкционированного рынка.

Торгующим предложено перейти на другие специально организованные площадки Кировского района, где предусмотрено необходимое количество мест. Для дачников торговые места предоставляются бесплатно – для этого достаточно предъявить книжку садовода.

- Сегодня на территории Волгограда для всех участников потребительского рынка создаются единые прозрачные правила торговли, которые позволяют бизнесу развиваться в условиях здоровой конкуренции, - отметили в администрации города. - Для местных товаропроизводителей на рынках и ярмарках торговые места предоставляются на льготных условиях, где они напрямую, без посредников, могут реализовать свою продукцию. Волгоградцы, приобретая продукцию по оптимальным ценам на официальных торговых площадках города, могут быть уверены в ее безопасности - весь реализуемый на рынках и ярмарках товар проходит контроль качества, имеет сертификаты, заключения специалистов ветсанлаборатории.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос