93702/

В 23 медицинских учреждениях области идёт масштабный ремонт

#Общество 7 августа 2018, 19:00 Владимир Апаликов / Общество
Ремонтные работы различного масштаба идут в 23 медицинских учреждениях области. Более половины из них находятся в районах области, в их числе — девять ЦРБ. По данным облздрава, в число ремонтных работ входят модернизация внутренних коммуникаций, фасадов, крыш, обновление отделений и входных групп.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, с начала 2018 года в рамках государственной программы по созданию доступной среды пять медучреждений оборудованы пандусами — до конца 2018-го эти работы проведут еще на 14 объектах. Также планируется замена лифтового оборудования, приспособление для маломобильных групп населения санитарно-гигиенических комнат, путей движения внутри объекта. Кроме того, предстоит произвести ремонт входных групп с оборудованием кнопки вызова медицинского персонала. Эти работы уже завершены в Среднеахтубинской ЦРБ, клинической больнице №5 и в городской детской больнице Волжского.

В девяти центральных больницах продолжается обновление. Новую жизнь получают больницы Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Калачевского, Камышинского районов, а также в Михайловке. В год 400-летия столицы российской провинции завершается масштабный ремонт в Урюпинской ЦРБ — задачу по приведению ее в порядок поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2017 году здесь полностью отремонтировано детское отделение стационара, приведен в порядок операционный блок. В сентябре 2018 года завершатся работы в инфекционном и хирургическом отделениях.

Также ремонтом охвачены крупные стационары региона — областной клинический госпиталь ветеранов войн, онкологический диспансер и его филиалы в районах области.

Системная работа по модернизации медучреждений области ведется с 2014 года. Серьезные изменения произошли в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7, где и в 2018 году продолжаются масштабные ремонтные работы. 8 марта 2018 года на ее базе открыт обновленный роддом. В мае этого года после полного обновления открыта городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25.

Повышается доступность медпомощи на селе: за четыре года построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство еще одного ФАПа в Николаевском муниципальном районе в селе Раздольное началось в этом году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос