93400/

В регионе получают поддержку компании, реализующие экологические проекты

#Экономика и бизнес 27 июля 2018, 17:14 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Помощь на старте оказывают предприятиям, имеющим социальную направленность, в частности, затрагивающие вопросы экологии. Одно из таких специализируется на строительстве и эксплуатации пунктов приема жидких отходов. 

Сейчас компания занимается внедрением системы контроля слива и закачки ЖБО. Это позволит значительно улучшить экологическую обстановку в регионе. Специальное оборудование для этих целей будет сделано по программе импортозамещения. В дальнейших планах при поддержке региональных институтов бизнеса – создание интерактивной карты региона по мониторингу за транспортировкой и обезвреживанием отходов производства и потребления.

- В Волгоградской области создан целый комплекс институтов по поддержке бизнеса. Это поддержка предпринимателей общего профиля, поддержка производственных компаний, помощь компаниям при выходе на экспортный рынок, - говорит директор Волгоградского областного бизнес-инкубатора Александр Крылов. - В этом году у нас появилось еще одно новое направление – это помощь социально ориентированным компаниям. Такие компании у нас получают комплексную поддержку по сервисной модели «одного окна», им оказываем сопровождение на всем жизненном цикле компании. Помогаем добиваться перехода из качественного состояния А в качественное состояние Б.

Главная цель проводимой работы – устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства в регионе. Рост числа предпринимателей, их эффективная работа способствует задачам по увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

В настоящее время компания, занимающаяся постройкой и эксплуатацией пунктов ЖБО, активно развивается. В Волгограде работают шесть приемно-сливных пунктов. В планах – строительство еще четырех в Волжском и Среднеахтубинском районе. Все проекты, которые реализует компания – направлены на улучшение экологической ситуации в регионе. Ни одна из ассенизаторских машин, с которыми заключен договор компании, не сможет слить отходы на рельеф вне пункта приема. 

В настоящее время у компании заключен договор с сотней машин, которые принимают ЖБО у населения и предприятий. Все автомобили оборудованы системой ГЛОНАСС, их местонахождение отслеживается специалистами в реальном времени.

На приемно-сливных пунктах идёт трехступенчатая система очистки отходов. На первом этапе грубые примеси оседают сразу на решетке– их утилизируют на полигон, на втором этапе в специальной камере остается песок. Сами стоки разбавляются водой и идут в централизованную систему водоотведения на водоочистные сооружения на острове Голодный.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос