93044/

В Центр развития бизнеса обратились 3800 волгоградских предпринимателей

#Экономика и бизнес 17 июля 2018, 14:48 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
За полтора года с момента открытия в волгоградский Центр развития бизнеса обратились 3800 предпринимателей. Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в формате одного окна обратившиеся в центр получают весь спектр услуг областного бизнес-инкубатора, Центра поддержки экспорта, Центра инжиниринга, Гарантийного фонда, микрофинансового центра, МФЦ для бизнеса, Фонда микрофинансирования, АО «Корпорация развития». Здесь также консультируют по вопросам поддержки НКО.

- Главная цель — создание действительно привлекательных для ведения предпринимательской деятельности условий, чтобы у бизнеса было желание работать и развиваться именно в Волгоградской области. Один из показательных моментов — эффективная работа институтов поддержки, доступность их услуг, — подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Напомним, что Центр развития бизнеса открыт в Волгограде в феврале 2017 года. Также в 2017-ом был создан Фонд микрофинансирования, предоставляющий предпринимателям прямые займы по ставкам ниже банковских. До конца текущего года будет открыт Центр инноваций социальной сферы, который позволит реализовать единый системный подход к обеспечению комплексного сопровождения социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, с 2017 года в Волгоградской области реализуется практика проведения встреч с предпринимателями. Диалог власти и бизнеса дает возможность совместно работать над решением актуальных задач, повышать эффективность инфраструктуры поддержки, внедрять современные технологии в бизнес-процессы.

Данные меры предпринимаются в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым по созданию в регионе благоприятных условий для развития предпринимательства. Данной сфере отведена существенная роль в выполнении амбициозной задачи по увеличению к 2021 году валового регионального продукта до триллиона рублей.

Добавим, Центр развития бизнеса расположен по адресу: ул. Новороссийская, 15, кабинет 102. Задать вопрос специалистам можно по многоканальному телефону: 8(8442) 35-23-22, а также по электронной почте: [email protected].

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос