92849/

Волгоградской епархии понадобились катехизаторы и молодёжные работники

#Культура 11 июля 2018, 09:21 Владимир Апаликов / Культура
Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии объявил приём слушателей. Требуются катехизаторы, миссионеры, молодежные и социальные работники.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградской епархии, Центр подготовки церковных специалистов открыт в прошлом году связи с возросшим уровнем взаимодействия государства и церкви в сфере духовно-нравственного воспитания и необходимостью обучения компетентных специалистов, готовых к совершенствованию работы по укреплению сотрудничества духовных православных и светских организаций. Директором Центра назначен иерей Патрин Вячеслав.

Сегодня Русская православная церковь уделяет большое внимание деятельности приходов, нацеленной на взаимодействие со всеми слоями общества, и особенно молодежью, по распространению христианских духовно-нравственных ценностей, оказанию дел милосердия и помощи нуждающимся. В 2011 году, в соответствии с определением Архиерейским Собором, на приходах появились должности помощников настоятеля по катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной работе. Постановлением Архиерейского Собора РПЦ, было определено, чтобы данные помощники получили соответствующее образование на специальных курсах.

Более подробная информация – здесь.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде состоится реконструкция пленения фельдмаршала Паулюса
В Волгограде состоится реконструкция пленения фельдмаршала Паулюса
Мероприятие приурочено к 82-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
#Культура сегодня в 16:06
В Волгограде состоится выставка о полководцах Сталинградской Победы
В Волгограде состоится выставка о полководцах Сталинградской Победы
Мероприятие приурочено к 82-й годовщине Победы в Сталинградской битве и к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
#Культура сегодня в 12:11
В волгоградской «Горьковке» расскажут о первой газете Царицына
В волгоградской «Горьковке» расскажут о первой газете Царицына
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на первое в этом году заседание «Краеведческого четверга».
#Культура вчера в 17:38
В Волгоградской области открылась уникальная выставка женского костюма
В Волгоградской области открылась уникальная выставка женского костюма
Сегодня, 23 января 2025 года, в Нованнинском историко-краеведческом музее представили три десятка нарядов, собранных в экспедициях по району с целью реализации проекта «Традиционный женский казачий костюм Новоаннинского района Волгоградской области начала ХХ века».
#Культура вчера в 17:08
Камышинский драмтеатр готовит премьеру о защитниках Донбасса
Камышинский драмтеатр готовит премьеру о защитниках Донбасса
В основу постановки легли два сборника рассказов ветеранов специальной военной операции
#Культура вчера в 14:06
В Волгоградском планетарии пройдет полнокупольный концерт «Сказки и колыбельные»
В Волгоградском планетарии пройдет полнокупольный концерт «Сказки и колыбельные»

Группа «Крылья Сна», исполняющая музыку в жанрах фолк, этно и психодел, представит авторскую обработку русских народных песен.

#Культура вчера в 12:45
Топ новостей
Опрос