18+
Тёмная тема

Обновленная теплосеть в Дзержинском районе обеспечит теплом и горячей водой 100 тысяч жителей

В Дзержинском районе Волгограда обновят 800 метров коммунальной теплосети.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Дзержинском районе Волгограда обновят 800 метров коммунальной теплосети.

Работы на участке вблизи шоссе Авиаторов уже идут полным ходом: сейчас на объекте завершается подготовка железобетонных опор для новой теплотрассы, монтируются компенсаторы.

В общей сложности специалистам предстоит обновить 800 метров тепломагистрали, которая обеспечивает в осенне-зимний период теплом и горячей водой весь микрорайон «Семь ветров».

- В рамках инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения» подрядная организация проводит работы по замене наиболее поврежденных участков труб диаметром 1000 мм. В настоящий момент специалисты заливают фундамент и устанавливают железобетонные опоры, на которые будет крепиться воздушная теплотрасса. Параллельно рабочие монтируют новые компенсаторы. После этого приступим к перекладке участка протяженностью 500 метров, - рассказал начальник участка Андрей Заборовский. - Есть конечно ряд трудностей, с которыми приходится сталкиваться, например, при работе с подземной частью трубопровода: узкий непроходимый канал затрудняет проход к доступу. Плюс очень жаркая погода. Ребята работают на износ. 

Реконструкция теплосети идет в две смены. На объекте задействовано 18 человек, 5 единиц спецтехники — краны, экскаваторы, тракторы. 

Обновление теплотрассы планируется завершить к 12 июля. Немаловажно, что во время реконструкции тепломагистрали подача горячей воды потребителям осуществлялась в штатном режиме от другой котельной.

- Это труба была проложена еще 1986 году и сразу запущена в эксплуатацию. Конечно, за это время она пришла в негодность, ведь происходит коррозия металла, соответственно, постоянные прорывы. Поэтому, чтобы избежать в осенне-зимний период отключения горячего теплоснабжения в связи с устранением аварийных ситуаций, было принято решение провести замену части теплотрассы в летнее время без ущерба для потребителей. Работы начались в середине мая, закончить их мы планируем к 12 июля, - пояснил начальник Энергорайона № 4 ООО «Концессии теплоснабжения» Игорь Захаров.

Общая протяженность новой теплосети составляет 800 метров - это наземная и подземная часть. Благодаря проделанной работе надежно получать тепло и горячую воду будут более 100 тысяч жителей «Семи Ветров».

Напомним, объём вложений «Концессии теплоснабжения» в модернизацию объектов теплового хозяйства составляет за последние два года более 2 миллиардов рублей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"