92663/

Стадион в Городище будет полностью обновлен через год

#Спорт 4 июля 2018, 14:18 Татьяна Колупаева, Владимир Апаликов / Спорт
Фото: пресс-служба администрации области
Сегодня в Городищенском районе губернатор Андрей Бочаров ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Урожай». На месте старого стадиона будет оборудовано современное футбольное поле с искусственным покрытием, а также беговые дорожки, сектор для толкания ядра и прыжков и спортивная площадка ГТО. Задачу отремонтировать арену поставил губернатор Андрей Бочаров. Ремонт на стадионе не проводился с момента его открытия в 1995 году, а из-за отсутствия полива поле пришло в упадок.

Губернатор осмотрел весь комплекс. Завтра здесь начнутся работы на покрытии. Андрей Бочаров поручил завершить все работы до 9 мая 2019 года. В течение месяца должен быть разработан план действий. В частности, надо решить, что делать с трибунной частью. На ее реконструкцию потребуется 15 млн рублей.

Стадион «Урожай» войдет в число 17 спортивных объектов, которые в 2018 году отремонтируют и построят в Волгоградской области. До конца года в Городищенском районе планируется открыть еще два спортивных объекта — площадка по проекту фонда Елены Исинбаевой в Новом Рогачике и спорткомплекс по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карповке. С 2014 года в муниципальном образовании открыто 4 спортивных объекта — спортивная инфраструктра в районе начала обновляться впервые за долгие годы. В число объектов вошли: многофункциональная игровая площадка на территории школы № 1 Городища, спортивная площадка в районном центре, спортивная площадка для футбола в Орловском сельском поселении и спортплощадки в Новожизненском поселении.

В Волгоградской области масштабно обновляется спортивная инфраструктура, которая будет использоваться для развития массового и детского спорта.

Возведение десяти многофункциональных спортивных площадок, универсальных спортзалов в Николаевском и Калачевском районах, нового ФОКа в Волжском и плавательного бассейна в Старополтавском районе, а также реконструкцию стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда и бассейна у «Волгоград Арены» планируется завершить до конца года. В этом году также начнется реконструкция стадиона «Трактор» в Тракторозаводском районе Волгограда и возведение ФОКа в Котельниковском районе. Результатом этой работы становится планомерный рост числа занимающихся спортом. С 2014 года доля жителей Волгоградской области, систематически занимающихся спортом увеличилась с 26,7% до 33,9%. Подготовка спортивного резерва обеспечивается в 82 учреждениях.

Сегодня на территории Волгоградской области 25 тысяч детей и взрослых занимаются футболом - это на четыре тысячи выше показателя 2016 года. Особую актуальность эта тема приобретает в рамках сохранения наследия чемпионата мира. Построенная для проведения мундиаля «Волгоград Арена» станет домашним стадионом клуба «Ротор Волгоград» и будет долгие годы служить волгоградцам. Также обновлены тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Всего за последние годы, благодаря участию в госпрограммах и привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов, в регионе построено и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос