92489/

Акиро Нисино: Игроки сборной Японии не страдают от волгоградской погоды

#Спорт 27 июня 2018, 18:01 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
На «Волгоград Арене» завершилась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Страны восходящего солнца Акиро Нисино. Завтра на «Волгоград Арене» пройдет заключительный для города-героя матч чемпионата мира. Матч третьего тура группы Н сборная Японии сыграет против сборной Польши.

Команда прилетела в Волгоград вчера вечером, почти за двое суток до начала игры. В это время в городе-герое установилась жара до +38С. Завтра синоптики прогнозируют +35С днем. Такие условия матча стали одной из тем, которые волновали журналистов, собравшихся пообщаться с наставником сборной. Акиро Нисино, впрочем, не так озабочен этим вопросом.

«Мы прилетели вчера. И я удивился, что здесь жарче, чем я ожидал, - рассказал тренер. - Но я не увидел, чтобы игроки страдали от этой погоды, они не чувствуют себя измотанными или уставшими. Думаю, на матче мы будем владеть мячом и покажем японский стиль футбола. Я не думаю, что сборная Польши - непобедимая команда, и ее оборону нельзя разбить».

Вратарь японской команды Эйдзи Кавасима, который тоже пришел на встречу с журналистами, вообще уверен, что жара не повлияет на игру и даже может стать преимуществом для его команды.

«Здесь достаточно жарко, но обе команды будут в равных условиях. Если мы будем контролировать игру в жару, то сможем использовать это как преимущество. Что касается Роберта Левандовского, то, надеюсь, мы не дадим ему проявить себя в полную силу», - сказал он представителям СМИ.

 

Акиро Нисино говорит, что к завтрашнему дню команда будет готова. И чтобы не уставать, они постараются быть более эффективными в спринтах и бегать половину того, что обычно. Тренер говорил также о том, что в игре с Польшей японцы хотят контролировать мяч на поле.

 

Напомним, сборная Японии за два матча группового этапа заработала четыре очка. Поляки очков не набрали вообще и из группы не выйдут. Практически любой результат, кроме поражения, выведет японцев в 1/8 финала.

 

Тренер сборной также сообщил, что он благодарен болельщикам за поддержку. Особенно команда ощутила ее на втором матче в Екатеринбурге. Напомним, в Волгоград планировали приехать три тысячи японцев, чтобы поддержать свою команду.

 

Акиро Нисино считает, что если игра его подопечных принесет радость стране, то это хорошо. «Уверен, что вся Япония смотрит на нас. Завтра игроки постараются сыграть еще лучше».

 

Сразу же после окончания пресс-конференции команда отправилась на поле «Волгоград Арены» на тренировку.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос