«Волгоград Арена» сегодня примет третий матч Египет – Саудовская Аравия

#Спорт 25 Июня 2018, 08:00 Сергей Хохлов / Спорт
0 1285
Сегодня стадион станет футбольной меккой, где соперники сойдутся в матче чести.

Наставники команд Эктор Купер и Хуан Антонио Пицци, вместе со своими подопечными дружно заявили, что играть будут исключительно на победу. Обе команды, досрочно потеряв шансы на выход в плей-офф, горят желанием реабилитироваться перед болельщиками.

Современная футбольная история помнит два матча этих сборных за последние 20 лет. В 1999 году на Кубке Конфедераций египтяне потерпели сокрушительное поражение от Саудовской Аравии – 1:5. А в 2005 году в товарищеском матче «фараоны» взяли скромный реванш – 1:0, победив на поле соперника.

Как мы уже сообщали, аравийские футболисты впервые сыграют в Волгограде. Египтяне, играли в городе-герое на уровне клубов из Порт-Саида – побратима Волгограда, дважды. Но оба раза проиграли с крупным счетом, не забив ни одного гола.

В предстоящем матче есть у Египта одно преимущество в лице игрока английского «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха. К сожалению, получив травму в финале Лиги чемпионов, он так и не восстановился на все 100 процентов и не смог помочь своей сборной в полной мере. Но наверняка отдаст все силы в последнем матче на чемпионате мира 2018 года.

Опрос от РИАЦ

Планируете ли Вы принимать участие в крещенских купаниях?

Пройти опрос

В текущем году в Волгоградской области откроют 13 новых спортобъектов
В их числе ФОКи, плавательный бассейн, универсальный спортивный зал, площадки ГТО и футбольные объекты
#Спорт сегодня в 14:58
В зимнем футбольном турнире сыграют 11 команд
Почти половину из них составят команды СК «Ротор».
#Спорт сегодня в 14:05
Сборная России преподнесла приятный сюрприз
Даже скорее сенсацию, которую мало кто ожидал.
#Спорт 16.01.2022
У Волгоградского областного отделения «Динамо» новый руководитель
Решение принято на внеочередной конференции организации
#Спорт 14.01.2022
Российская сборная начала с трудной победы
Похоже, что некоторые гандболисты не понимают куда они попали.
Планируете ли Вы принимать участие в крещенских купаниях? 19.01.2022
Ссылка на страницу опроса:  vote-133
Опрос Планируете ли Вы принимать участие в крещенских купаниях? Пройти опрос
В период новогодних праздников приходилось ли Вам совершать бесполезные покупки? 14.01.2022
Ссылка на страницу опроса:  vote-132
Опрос В период новогодних праздников приходилось ли Вам совершать бесполезные покупки? Пройти опрос