92217/

Под Волгоградом танкисты снова проводят легководолазные учения

#Прочее 18 июня 2018, 15:57 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Танкисты соединения 8 армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующегося в Волгоградской области, начали практиковаться в легководолазной подготовке на полигоне «Прудбой».

После изучения требований безопасности и порядка погружения под воду с использованием специального легководолазного комплекта военные будут отрабатывать действия в различных ситуациях под водой, а также правила и способы подводной эвакуации. Танковые экипажи станут на практических занятиях погружаться на глубину до 5 м в специальном бассейне и выполнять там продувку изолирующего противогаза ИП-5, перенос трака гусеницы, установку и закрепление троса на буксирном крюке танка.

В тренировках участвуют солдаты и офицеры, сдавшие нормативы по плаванию и тесты по психологической подготовке. Легководолазная подготовка проводится как первый этап к комплексному занятию по подводному вождению танков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область проведёт Татьянин день без алкоголя
Волгоградская область проведёт Татьянин день без алкоголя
В Волгоградской области 25 января на один день будет ограничена продажа крепкого алкоголя.
#Прочее сегодня в 19:34
Нерадивые волгоградские УК выплатили 600 штрафов на 48 млн рублей.
Нерадивые волгоградские УК выплатили 600 штрафов на 48 млн рублей.
В Волгоградской области нерадивые управляющие компании (УК) за прошедший год выплатили около шести сотен штрафов.
#Прочее сегодня в 17:23
В Волгоград придут морозы до -9 градусов Цельсия
В Волгоград придут морозы до -9 градусов Цельсия
Синоптики обещают резкое трехдневное похолодание на этой неделе, оно будет без снега.
#Прочее сегодня в 15:38
Опята, вешенки, рядовка; в середине января волгоградцы собирают грибы
Опята, вешенки, рядовка; в середине января волгоградцы собирают грибы
Из-за аномально теплой зимы, сезон тихой охоты в регионе радикально сместился.
#Прочее сегодня в 13:42
«Синеглазка», «сиреневый туман» и «адретта»: волгоградцам назвали лучшие сорта картошки для пюре
«Синеглазка», «сиреневый туман» и «адретта»: волгоградцам назвали лучшие сорта картошки для пюре
Специалисты волгоградского Роспотребнадзора объяснили, какие клубни подойдут для пышного пюре, а какие для жарки или румяных запеченных долек в духовке.

#Прочее сегодня в 11:37
Топ новостей
Опрос