92156/

Маленькие волгоградцы примут участие в церемонии открытия матча между Тунисом и Англией

#Спорт 15 июня 2018, 17:48 Анна Шлыкова / Спорт
фото: Александр Куликов
Воспитанники Ворошиловского и Камышинского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Амир Косолапов и Матвей Кочнев примут участие в церемонии открытия матча между сборными Туниса и Англии. 18 июня юные футболисты выведут спортсменов на поле стадиона «Волгоград Арена».

Исполнить давнюю мечту ребят помогла специальная программа «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ в России вместе с «Макдоналдс». Эта компания совместно с благотворительным фондом Елены Исинбаевой провела акцию на территории Волгоградской области. Детям от 6 до 10 лет предлагалось написать небольшое сочинение, рассказать о любимом виде спорта, своих достижениях и почему из всего прочего выбран именно спорт. И среди сотни победителей этого конкурса оказались волгоградские ребята.

– Я написал о том, что сам занимаюсь регулярно спортом и очень люблю футбол, – рассказал Амир Косолапов. – Как мне кажется, занятие спортом гораздо увлекательнее, веселее и полезнее, чем сидеть за компьютером. А когда говорят, что некогда, это все отговорки. Все равно они все потом сидят в соцсетях. Я очень рад, что мне так повезло и я стал победителем. Эмоций, конечно, много. Вообще я люблю команды «Ротор-Волгоград» и «Барселона», и, конечно, болею за сборную России.

Стать частью футбольного праздника благодаря детской программе "Макдоналдс" смогут более ста воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов, а также детей из приемных и малообеспеченных семей Волгоградской области. Для них были зарезервированы места на стадионе, и теперь они увидят матчи сильнейших команд мира воочию.

Вчера, 14 июня чемпионат мира по футболу был открыт матчем в столичных «Лужниках» Россия – Саудовская Аравия. Величайший и исторический для россиян праздник футбола стартовал, а вместе с ним началась трогательная и очень добрая история «Макдоналдс» на чемпионате. 22 ребенка из разных стран, участвующих в программе «На чемпионат мира FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс», стали частью незабываемых событий. Ребята появились на поле стадиона «Лужники» рука об руку с футболистами сборных команд России и Саудовской Аравии. И среди них особого внимания заслуживает Полина Хаеретдинова - девочка на инвалидной коляске, запомнившаяся всем по трогательному моменту с Криштиану Роналду во время прошлогоднего Кубка Конфедераций. Тогда Полина открыла миру свою самую заветную мечту: встать на ноги во время чемпионата мира (девочка прикована к инвалидной коляске с рождения). Полина стала первым человеком с ОВЗ, принявшим участие в мундиале в программе сопровождения игроков. Но и это не главное! Самое волнующее в матче-открытии чемпионата мира FIFA 2018™ для Полины и для миллионов зрителей по всему миру – то, что девочка осуществила свою мечту и впервые в жизни встала на ноги. Это стало возможным благодаря сильной воле Полины, мастерству врачей Детской Республиканской клинической больницы Министерства Здравоохранения Республики Татарстан, Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» и, конечно, детской программе «Макдоналдс» к чемпионату мира по футболу FIFA 2018». Трибуны «Лужников» буквально затаили дыхание, когда с помощью капитана российской сборной Игоря Акинфеева сильная духом девочка сделала первый и самый важный самостоятельный шаг на пути к своей главной мечте – научиться ходить. В свою очередь, Полина принесла удачу российским футболистам: наша сборная выиграла у Саудовской Аравии с разгромным счетом – 5:0.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос