Один из родителей «Митьков» отметился на камышинском пленэре
13 июня 2018, 11:00
Фото: сайт «7 ветров»
Необычная выставка в колокольне Никольского кафедрального собора в Камышине пополнилась картинами известных художников.
Необычная выставка в колокольне Никольского кафедрального собора в Камышине пополнилась картинами известных художников. В том числе, Александра Флоренского, Марии Ивановой из Санкт-Петербурга и Юлии Картошкиной из Москвы.
Александр Флоренский – один из основателей ленинградской арт-группы «Митьки» – известен множеством книг и ярких проектов, а Юлия Картошкина недавно вошла в «Топ-100 молодых авторов» престижного рейтинга InART. Их необычный взгляд на Камышин, запечатленный на пленэрах, теперь открылся для горожан.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградской епархии, выставка «Камышинские пленэры» — совместный проект храма и благотворительного фонда «7 ветров», учрежденного Николаем Малыгиным – проходит уже третий год подряд. Последнее десятилетие Камышин прославился на всю Россию проведением художественных пленэров. Камышин «en plein air» рисовали известные художники из Волгограда, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга, приезжавшие в этот старинный город на Волге по приглашению учредителя Фонда «Семь ветров» Николая Малыгина. Сложилась традиция: часть работ с чудесными видами города и Волги, художники предоставляют на выставку «Камышинские пленэры».
Здесь побывали и известные волгоградские художники Петр Зверховский, Глеб Вяткин, Елена Сивишкина и другие живописцы из разных городов России.
Александр Флоренский – один из основателей ленинградской арт-группы «Митьки» – известен множеством книг и ярких проектов, а Юлия Картошкина недавно вошла в «Топ-100 молодых авторов» престижного рейтинга InART. Их необычный взгляд на Камышин, запечатленный на пленэрах, теперь открылся для горожан.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградской епархии, выставка «Камышинские пленэры» — совместный проект храма и благотворительного фонда «7 ветров», учрежденного Николаем Малыгиным – проходит уже третий год подряд. Последнее десятилетие Камышин прославился на всю Россию проведением художественных пленэров. Камышин «en plein air» рисовали известные художники из Волгограда, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга, приезжавшие в этот старинный город на Волге по приглашению учредителя Фонда «Семь ветров» Николая Малыгина. Сложилась традиция: часть работ с чудесными видами города и Волги, художники предоставляют на выставку «Камышинские пленэры».
Здесь побывали и известные волгоградские художники Петр Зверховский, Глеб Вяткин, Елена Сивишкина и другие живописцы из разных городов России.
13 июня 2018, 11:00
