18+
Тёмная тема

Один из родителей «Митьков» отметился на камышинском пленэре

Культура

Необычная выставка в колокольне Никольского кафедрального собора в Камышине пополнилась картинами известных художников. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Необычная выставка в колокольне Никольского кафедрального собора в Камышине пополнилась картинами известных художников. В том числе, Александра Флоренского, Марии Ивановой из Санкт-Петербурга и Юлии Картошкиной из Москвы.

Александр Флоренский – один из основателей ленинградской арт-группы «Митьки» – известен множеством книг и ярких проектов, а Юлия Картошкина недавно вошла в «Топ-100 молодых авторов» престижного рейтинга InART. Их необычный взгляд на Камышин, запечатленный на пленэрах, теперь открылся для горожан.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградской епархии, выставка «Камышинские пленэры» — совместный проект храма и благотворительного фонда «7 ветров», учрежденного Николаем Малыгиным – проходит уже третий год подряд. Последнее десятилетие Камышин прославился на всю Россию проведением художественных пленэров. Камышин «en plein air» рисовали известные художники из Волгограда, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга, приезжавшие в этот старинный город на Волге по приглашению учредителя Фонда «Семь ветров» Николая Малыгина. Сложилась традиция: часть работ с чудесными видами города и Волги, художники предоставляют на выставку «Камышинские пленэры».

Здесь побывали и известные волгоградские художники Петр Зверховский, Глеб Вяткин, Елена Сивишкина и другие живописцы из разных городов России.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"