92049/

Эксперты: Хахалев рулил катамараном в состоянии алкогольного опьянения

#Происшествия 12 июня 2018, 14:52 Елизавета Затямина / Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Алкогольное опьянение капитана катамарана Дмитрия Хахалева, столкнувшегося с баржей прошлой ночью, подтверждено. Данные предоставило Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили в бюро, на данную момент поступило 11 тел, 8 из которых уже исследовали и провели одно судебное химическое исследование.

- У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения — с 2,5 начинается сильная степень алкогольного опьянения, - пояснил начальник ГБУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Вячеслав Барканов.

Напомним, что бывший политик Дмитрий Хахалев неоднократно был замечен в пьяных выходках и непристойном поведении. Скандальную известность он получил еще будучи депутатом Волгоградской городской думы, когда устроил драку со своим коллегой, а позже напал на сотрудников милиции и нанес им несколько ударов. После он избрался главой Калачевского района и эксцессы в состоянии алкогольного опьянения продолжились. Так, во время концерта группы «Хай Фай» в Калаче-на-Дону он пьяным пытался залезть на сцену и станцевать. Но это ещё "цветочки". Позже последовали обвинения в изнасиловании, хулиганстве, оскорблении сотрудников органов внутренних дел, нанесении побоев и Хахалев попал на три года за решетку. После выхода на свободу характер его не изменился.

Последнее событие стало, к сожалению, последним и ещё для 10 человек, среди которых была 17-летняя школьница.

Напомним, что столкновение прогулочного катамарана «Елань-12» с буксируемой судном «Капитан Вечёркин» хорошо освещенной баржей произошло вчера около 22 часов вечера. На борту катамарана было 16 пассажиров, вместо положенных 12 по нормам. "Елань-12" шла без ходовых огней и без разрешения в зоне фарватера. Возбуждено уголовное дело по фактам нарушений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос