91965/

В Волгоградской области активно развивают конкуренцию

#Экономика и бизнес 8 июня 2018, 17:39 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Вопросы реализации указа Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в регионах страны обсудили участники совещания, которое прошло в Москве под председательством руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в работе заседания принял участие заместитель губернатора Владимир Шкарин.

По его словам, руководством Волгоградской области совместно с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти и местным самоуправлением в целях укрепления экономики и недопущения монополистической деятельности активизирована работа по развитию конкуренции. Разработана и действует «дорожная карта», которая включает в себя, в том числе, меры по снижению административных барьеров.

Задачу актуализировать региональные и муниципальные планы по содействию развитию конкуренции поставил глава региона Андрей Бочаров. Их реализация должна способствовать изменению ситуации с уровнем конкуренции в Волгоградской области и обеспечить достижение к 2022 году ключевых показателей.

Отметим, что в настоящее время федеральным центром утвержден 41 ключевой показатель развития конкуренции. Они охватывают такие сферы экономики как здравоохранение, образование, агропромышленный комплекс, строительный комплекс, транспорт.

Так, доля присутствия частного бизнеса на рынке медицинских услуг в системе ОМС должна составить 10%, рынке услуг отдыха и оздоровления детей – 20%, рынке семеноводства и племенного животноводства – 20 %, жилищного строительства – 80%, перевозки пассажиров и багажа легковым такси – 70%.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос