В Волжском установили памятник инженерным войскам
16 мая 2018, 10:02
Фото: сайт администрации Волжского
Вчера в Волжском состоялась церемония открытия памятника инженерным войскам.
Вчера в Волжском состоялась церемония открытия памятника инженерным войскам. В мероприятии приняли участие начальник инженерных войск Вооруженных Сил России, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий и заместитель главы администрации Волжского Руслан Никитин.
Монумент инженерным войскам - машина разграждения. Объект установлен на въезде в Волжский со стороны Волгограда перед поворотом на о. Зеленый. Недалеко дислоцируется одна из частей инженерных войск. Сам проект памятника разработан личным составом 3 учебного батальона ВЧ № 73420. Под установку уникальной боевой машины оборудовали место. К памятнику проложили из тротуарной плитки дорожки, а на прилегающей территории насыпали асфальтобетонную крошку. Рядом поставили стелу с надписью «Сплав науки и отваги – инженерные войска».
Участники мероприятия посетили войсковую часть № 73420, затем отправились в Волгоград, на Мамаев Курган.
Инженерная машина разграждения – боевая техника, принятая на вооружение в 1969 году. Она применялась во время ликвидации Чернобыльской АЭС и в локальных конфликтах. Машина в строю более полувека, несмотря на то что в настоящее время разработано уже третье поколение подобных машин.
Монумент инженерным войскам - машина разграждения. Объект установлен на въезде в Волжский со стороны Волгограда перед поворотом на о. Зеленый. Недалеко дислоцируется одна из частей инженерных войск. Сам проект памятника разработан личным составом 3 учебного батальона ВЧ № 73420. Под установку уникальной боевой машины оборудовали место. К памятнику проложили из тротуарной плитки дорожки, а на прилегающей территории насыпали асфальтобетонную крошку. Рядом поставили стелу с надписью «Сплав науки и отваги – инженерные войска».
Участники мероприятия посетили войсковую часть № 73420, затем отправились в Волгоград, на Мамаев Курган.
Инженерная машина разграждения – боевая техника, принятая на вооружение в 1969 году. Она применялась во время ликвидации Чернобыльской АЭС и в локальных конфликтах. Машина в строю более полувека, несмотря на то что в настоящее время разработано уже третье поколение подобных машин.
16 мая 2018, 10:02
