90975/

Российские юноши уступили команде Германии в товарищеском матче

#Спорт 8 мая 2018, 21:28 Сергей Хохлов / Спорт
8 мая на волгоградском стадионе «Зенит» прошел матч между юношескими сборными (возраст до 18 лет) России и Германии.

Игра вызвала большой интерес в городе-герое – трибуны стадиона были забиты практически до отказа. «Международный матч мира» посетил и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Правда, уходить зрителям пришлось не с хорошим настроением: россияне уступили 1:3. Хотя сама встреча получилась боевой и красивой. Обе команды играли достаточно открыто, и опасных моментов легко бы хватило на пару, а то и тройку матчей ФНЛ. В итоге зрители увидели 4 гола, еще столько же раз мяч попадал в каркас ворот, а опасных атак и ударов по воротам было раза в три больше.

Гости открыли счет на 12-й минуте. Николас Кюн с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Эрик Хотман головой замкнул передачу. На 25-й минуте Кюн уже сам исполнил удар «за уши» вратарю российской сборной, который опрометчиво далеко вышел из ворот.

Во второй половине россияне отыграли один мяч: отличился Гамид Агаларов. Кстати, тренер хозяев поля в перерыве игры сделал сразу 9 замен! Но счет 1:2 продержался всего чуть больше минуты. Все тот же Кюн – игрок амстердамского «Аякса» – провел третий мяч, который стал в матче последним.

Напомним, что площадка, на которой сегодня состоялся поединок, будет задействована в качестве тренировочной для команд, принимающих участие в ЧМ-2018. Новое футбольное поле, здание с раздевалками, душем и тренерской, пунктом оказания медпомощи, конференц-залом, модернизированные инженерные коммуникации, современное освещение – после масштабной реконструкции спорткомплекс «Зенит» соответствуют самым высоким требования, предъявляемым к подобным объектам. Обновленный стадион, как и новая «Волгоград Арена», станет наследием чемпионата и будет использоваться для проведения различных турниров и тренировок.

Среди болельщиков сегодняшнего матча были воспитанники детских спортивных школ Волгоградской области. Отметим, что в регионе уделяют особое внимание развитию профессионального и массового спорта. Этому способствует создание спортивной инфраструктуры: на сегодняшний день в регионе действует 625 футбольных полей, секции по подготовке футболистов работают в 41 учреждении спортивной направленности. Тема развития детского футбола была в центре внимания и во время общения губернатора Андрея Бочарова с игроками и тренерским составом клуба «Ротор-Волгоград», которое состоялось по итогам первого тестового матча на стадионе «Волгоград Арена». Глава региона напомнил, что блестящие игроки вырастают из детского футбола и для них нужны люди, на которых хотят быть похожими, в которых юные спортсмены видят себя в будущем

Россия – Германия – 1:3 (0:2).
Голы:
Хотман, 12 – 0:1. Кюн, 25 – 0:2. Агаларов, 75 – 1:2. Кюн, 76 – 1:3.
Россия: Шитов (Зириков, 46), Актисов (Зорин, 46), Михайлов (Калачев, 58), Пруцев (Москвичев, 46), Умяров (Агаларов, 46), Колесниченко (Чистяков, 46), Гоманюк (Агеев, 46), Заварухин (Цесь, 46), Маслов (Челидзе, 46), Молчанов (Тарасов, 46), Великородный (Радостев, 64).
Германия: Плогман, Сагман, Лудевиг, Бисекк, Риос Алонсо, Байер (Штирлин, 65), Алмейда Мораис (Бецнер, 52), Абушабака, Хотман, Кюн, Нмеха (Филипп, 46).
Судьи: Сергей Лапочкин, Игорь Демешко, Дмитрий Мосякин (все – Россия).
8 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 3400 зрителей.

В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.