90696/

Андрей Бочаров поздравил судебную систему Волгоградской области с юбилеем

#Политика 28 апреля 2018, 13:17 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
28 апреля в Волгоградском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию со дня становления судебной системы региона. Сотрудников суда с юбилеем поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

- На протяжении всей истории судебная система Волгоградской области защищает права граждан и интересы государства. Её сотрудников отличает высокий профессионализм и ответственность. Это позволяет им эффективно выполнять свои обязанности, - заявил глава региона. - Спасибо вам за добросовестный труд. Он имеет огромное значение.

Как отметил председатель Волгоградского областного суда, судья первого квалификационного класса Николай Подкопаев, сегодня судебная система региона имеет все необходимые условия и ресурсы для эффективной работы.

- Эффективная, независимая судебная система - непременное условие развития страны. Наша главная задача защита прав и законных интересов жителей Волгоградской области, - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя Судебного департамента при Верховном суде РФ Александра Паршина, те задачи, которые выполняет судебная система - основа государства.

- Суд должен быть скорым, правым и милосердным. Судьи Волгоградской области всегда следуют этому принципу. Это достойная часть всей судебной системы России, - сказал он.

В рамках заседания отличившиеся работники судебной системы региона и ветераны отрасли были награждены почетными знаками и госнаградами.

Отметим, что в рамках работы по наведению порядка во всех сферах жизни Волгоградской области, которая ведется с 2014 года, встречи главы региона с руководителями судебных, надзорных и правоохранительных органов проходят на регулярной основе. Это необходимое условие оздоровления экономики. Так, 23 июня 2017 года в Волгограде, впервые в России, состоялось совместное заседание президиумов Волгоградского областного суда и Арбитражного суда Волгоградской области. Без тесного взаимодействия со всеми органами невозможно выполнение приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Добавим, что свою историю современная судебная система Волгоградской области ведет с 1923 года - с наиболее кардинальной судебной реформы, которая заложила основу судов общей юрисдикции. С тех пор утекло много воды, в жизни нашего государства и общества происходили кардинальные преобразования в политической, экономической и социальной сферах, нашедшие своё отражение в многочисленных судебных реформах, в результате которых происходило становление и Волгоградского областного суда.

Сегодня Волгоградский областной суд состоит из руководства, 124 судей и 203 сотрудников аппарата суда. При нем работают три судебных коллегии: по рассмотрению уголовных дел, по гражданским делам и по административным делам. Волгоградский областной суд осуществляет надзор за судебной деятельностью районных (городских) судов, изучает и обобщает судебную практику, а также осуществляет другие полномочия, предоставленные ему законодательством.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос