90645/

На предстоящих выборах планируется заместить 723 депутатских мандата

#Политика 27 апреля 2018, 09:29 Владимир Апаликов / Политика
Рисунок Герды Штольц
В Волгограде состоялось заседание совета политических партий при облизбиркоме. Председательствовал руководитель ИКВО Виктор Черячукин.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, в повестке дня значились вопросы подготовки к предстоящим муниципальным выборам в единый день голосования 9 сентября 2018 года и формирования избирательных комиссий. Виктор Черячукин рассказал, что на территории Волгоградской области планируется 141 кампания, в том числе 69 – по выборам глав сельских поселений, 72 – по выборам в представительные органы муниципальных образований. Всего планируется заместить 723 депутатских мандата. Самые крупные – выборы депутатов городских дум Волгограда, Волжского и Камышина.

В подготовке и проведении муниципальных выборов будут задействованы 27 территориальных избирательных комиссий и 629 участковых комиссий. Принять участие в выборах смогут порядка 60 процентов избирателей Волгоградской области.

Председатель ИКВО отметил, что решение о назначении выборов в органы местного самоуправления будет принято с 10 июня по 20 июня 2018 года. И напомнил, какие партии освобождены от сбора подписей. Помимо парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия) поддержкой избирателей по итогам прошлых кампаний заручились еще ряд реготделений. Список таких партий утвержден постановлением ИКВО от 8 ноября 2017 г. № 36/376-6.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 09:27
Волгоградская область — один из лидеров по расселению аварийного жилья
Волгоградская область — один из лидеров по расселению аварийного жилья
Новоселами стали более 9600 жителей региона
#Политика вчера в 15:26
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров проводит необычное совещание – непосредственно в скоростном трамвае, следующем по ежедневному маршруту обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Глава региона проводит необычное совещание
Глава региона проводит необычное совещание
Сегодня утром, 11 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил провезти областных и городских чиновников ежедневным маршрутом обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Топ новостей
Опрос