90596/

Молодые волгоградцы намечают пути на политические арены

#Политика 25 апреля 2018, 19:24 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс- служба реготделения партии «Единая Россия»
Сегодня, в рамках партпроекта «ПолитСтартап» состоялась встреча участников с руководителем регионального отделения «Единой России» Сергеем Горняковым. Состоялся живой разговор на темы, как стать эффективным политиком, что необходимо для успешной избирательной кампании, как найти сторонников и многое другое.

В «ПолитСтрартап» зарегистрировалось уже около 40 человек. Однако регистрация на участие в проекте ещё открыта.

«Сегодня здесь присутствуют не только активисты «Молодой Гвардии» и сторонники партии, но и ребята, которые видят в этом проекте возможность для самореализации. Это молодёжь, которая горит желанием выйти на новые политические арены, победить, показать, что у них есть все шансы стать политиками федерального масштаба», - отметил Сергей Горняков.

Онлайн-лекции, очные встречи с наставниками, семинары и тренинги – всё это включает в себя образовательная программа проекта. Модуль продлится до 20 мая. Лучшие будут сопровождать избирательную кампанию кандидатов вплоть до Единого дня предварительного голосования 3 июня.

«Проект даёт возможность не только учиться на своём опыте, но и предлагает квалифицированную помощь наставников – действующих региональных и федеральных политиков и экспертов. «ПолитСтартап» поможет самым активным и целеустремлённым найти себя в партийной деятельности, законодательной и исполнительной власти», - подчеркнула руководитель регионального исполкома реготделения партии Мария Киселёва.

Участники встречи обсудили не только техническую сторону проекта. Дискуссия затронула и моральную подоплёку политики. Своими мыслями о готовности к депутатству, завоевании доверия людей, о качествах, которыми должен обладать человек, наделённый властью, с молодёжью поделился федеральный наставник «ПолитСтартапа», замглавы Волгограда Алексей Волоцков.

«Выборы – это не игра. И ты должен сам для себя понимать, для чего ты это делаешь. Выиграть выборы – это одно, а оправдать надежды людей, стать действительно эффективным депутатом – совсем другое. Депутатство – это большие ограничения и большая ответственность», - заявил депутат.

Участники проекта к словам наставников отнеслись с воодушевлением.

«Это колоссальный опыт, который поможет не только в политике, но и в других областях жизни. Когда знакомишься с этим направлением, видишь его работу, думаешь: «А ведь я-то тоже могу, я справлюсь!». Помогут и друзья, и партия, и наставники. От такой поддержки появляется ещё больше желания, усердия и идти только к победе», - поделилась впечатлениями «кандидат» проекта, руководитель Волжского штаба МГЕР Софья Белоконева.

Напомним, что Волгоградская область вошла в число 25 регионов, где в пилотном режиме запущен новый кадровый проект «ПолитСтартап». С его помощью молодые активисты могут получить знания и навыки ведения избирательной кампании. Главные требования к участникам – быть моложе 35 лет и не иметь депутатского мандата.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос