90442/

Проведение тестового матча на транспортной ситуации в Волгограде не отразилась

#Транспорт 21 апреля 2018, 15:26 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В связи с проведением тестового матча на «Волгоград Арене» в столице региона сегодня введен особый режим работы магистралей, прилегающих к стадиону. К трем часам дня наблюдался пиковый наплыв болельщиков и уже модно констатировать, что апробированная схема работы транспортного комплекса действует без замечаний. По данным онлайн-сервисов, на улицах Волгограда наблюдается оживленное движение.

Напомним, что как РИАЦ сообщал ранее, по временной схеме безостановочное движение для автотранспорта организовано по проспекту Ленина от остановки «Бакинская» до «Дворца спорта». Для болельщиков действуют пешеходные зоны, общественный транспорт работает в усиленном режиме. На муниципальные маршруты вышли 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов. Таким образом общее количество подвижного состава, проходящего через центр города, составляет порядка 150 единиц.

С раннего утра общественный порядок, в том числе безопасное движение многочисленных болельщиков и оперативное прохождение транспортных потоков, обеспечивают 2200 сотрудников полиции, Росгвардии, курсантов академии МВД, казаков и представителей добровольной народной дружины. Регулировка пешеходных и транспортных потоков осуществляется в штатном режиме. По данным онлайн-сервисов, средняя скорость движения на проспекте Ленина и Нулевой Продольной в центральной части города составляет 40 км/час.

Тестовые матчи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям сезона: финалу Кубка России и ЧМ-2018. От матча к матчу будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта. Так, 9 Мая в Волгограде для удобства и безопасности жителей и многочисленных гостей города часть проспекта Ленина станет пешеходной. Подобная практика обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе спортивных, реализуется во всех крупных городах мира. В Волгограде такие ограничения успешно практикуются во время общегородских праздников, в том числе Дня города, Дня молодежи, шествия «Бессмертного полка» в День Победы, карнавальных шествий и других. В этот период ряд улиц, в том числе улицы Чуйкова, Советская, им. Володарского, Комсомольская, им. Гоголя, становятся полностью пешеходными.

Для собственного удобства жителям Волгограда сегодня рекомендовалось сменить личный транспорт на общественный, чтобы с комфортом принять участие в спортивном мероприятии. Те, кто все же решит приехать на личном автомобиле, могут оставить его на парковках в центральной части города и далее пересесть на муниципальный транспорт. Ограниченное количество парковочных мест предусмотрено на площадке рядом с Дворцом спорта.

Для первого теста сформированы особые схемы движения шаттлов. Дополнительный вместительный транспорт после матча перевезет пассажиров по трем специально сформированным маршрутам до Красноармейского, Тракторозаводского и отдаленных территорий Дзержинского района. Автобусы-шаттлы дополняют работу городского общественного транспорта, который сегодня функционирует в усиленном режиме: на муниципальные маршруты вышли порядка 80 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов. Вместительные автобусы и троллейбусы доставляют зрителей к месту проведения матча до остановок «Бакинская» и «Дворец Спорта». Пассажиры скоростного трамвая в этот день могут высадиться на остановках «Европа Сити Молл» и «Дворец спорта». Для удобства болельщиков путь к стадиону укажут знаки пешеходной навигации.

Болельщики, прибывающие на матч на такси, также смогут высадиться на остановках общественного транспорта «Бакинская» и «Дворец Спорта» - ближе к стадиону на городских магистралях организовано безостановочное движение. Для болельщиков, желающих воспользоваться услугами такси после матча, организована специальная зона рядом с пересечением улиц Химическая и Маршала Крылова.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт сегодня в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском с 11 апреля введен запрет на передвижение транспортных средств весом более 5 тонн.
#Транспорт вчера в 11:34
Топ новостей
Опрос