90426/

Волгоградцы впервые взяли медали в бочча

#Спорт 20 апреля 2018, 17:35 Сергей Хохлов / Спорт
В Алексине Тульской области прошел чемпионат России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды ПОДА).

Чемпионат стал в прямом смысле историческим для спортсменов Волгограда. Бочча является паралимпийским видом спорта. Корни игры идут из Италии, а сама игра представляет собой состязания на точность и меткость со специальными небольшими мячами или шарами (некий аналог боулинга или кёрлинга).

Чемпионат страны по этому виду спорта проводился 10 раз. В нем приняли участие более ста спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации.

В престижной индивидуальной категории в классе ВС-2 великолепно выступил волгоградец Роман Мухин, который составил достойную конкуренцию опытным соперникам. Он уверенно прошел групповую стадию, а затем выиграл три матча серии плей-офф. И только в финале Мухин уступил Дмитрию Козьмину из Москвы – 7:9. «Серебро» чемпионата стало лучшим достижением представителя регионального Центра развития адаптивных видов спорта в истории волгоградского спорта.

Как сообщает пресс-служба облспорткомитета, сборная Волгоградской области, в которую вошли волгоградцы Роман Мухин и Максим Гринько, волжанин Сергей Дятлов, Татьяна Недогреева и Егор Литвинский из Михайловки, была заявлена в турнире троек. Здесь выступило 8 команд. В групповой стадии наши боччисты (старший тренер Ирина Сергеева) переиграли команды Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана, но, к сожалению, в полуфинале проиграли представителям Московской области – 5:7. Зато в матче за третье место наша команда обыграла сборную Рязани – 4:3 и завоевала «бронзу» чемпионата.

В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.