90188/

«Концессии водоснабжения» устраняют провал асфальта на улице Тургенева

#Прочее 13 апреля 2018, 15:26 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Жители Ангарского сообщили о двойном полуметровом провале асфальта на внутридворовой дороге по улице Тургенева: здесь в прошлом году специалисты компании «Концессии водоснабжения» меняли трубы. После навели был наведен порядок, однако три недели назад на месте выполненных ранее работ образовались ямы. Ремонтники вернулись: проведено обследование. Временно ямы были засыпаны песком. Объект включили в план мероприятий по благоустройству.

Как пояснили в ООО «Концессии водоснабжения», раньше выполнить восстановление было сложно из-за минусовых температур, а затем из-за активного таяния. Но благоустройство территорий, на которых ведется реконструкция сетей, является одной из основных задач специалистов компании. С наступлением благоприятной погоды на объектах, достроенных в холодное время года, будет наведен порядок. В частности, специалисты компании приступают к благоустройству территории на улице Быстрова в Кировском районе: здесь был построен новый канализационный коллектор для проблемных новостроек жилищного комплекса «Парк Европейский». «Концессии водоснабжения» приняли участие в судьбе долгостроя: за свой счет организация воздвигла необходимый для многоэтажек объект. Теперь компания будет восстанавливать дорожное покрытие и благоустраивать прилегающую территорию. Планируется до конца апреля выложить щебеночное основание, в начале мая – выравнивающий слой, а к середине месяца – бордюрные камни и верхний слой асфальта.

Такие же мероприятия начнутся в переулке Школьный, 2а и на дороге с улицы Быстрова на улицу 64-й Армии. Завершат восстановление дороги в мае.
На объектах, где реконструкция проходила ранней весной, благоустройство стартует сразу после окончания ремонтных мероприятий. Так, на пересечении улиц Пражской и Советской в Центральном районе специалисты компании за семь дней переключили канализационные сети, уложившись в два раза быстрее установленных сроков – сейчас на ул. Пражской полным ходом дорожные службы ведут асфальтирование проезжей части. Столь же оперативно все было выполнено на пересечении улиц Советская и Родимцева: вместо 24 дней специалисты трудились девять. После обновления нагрузка на коллектор по ул. Чуйкова снизилась, а у потребителей появились гарантии бесперебойности предоставляемых услуг. И сэкономленное время должны оценить автомобилисты: сокращение сроков уменьшило неудобство, которое испытывали водители, следовавшие по Центральному району Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Волгоградцам покажут более 200 тысяч однолетних цветов
Эксклюзивную выставку для горожан подготовили сотрудники  Волгоградского регионального ботанического сада. Она пройдет с 20 по 30 апреля в Волжском.
#Прочее вчера в 18:45
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде вычисляют поджигателей мусорных контейнеров
В Волгограде за последние полтора месяца в ряде районов города вандалы пожгли 20 мусорных контейнеров.
#Прочее вчера в 15:15
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Жительница региона чуть не лишилась заграничной поездки из-за догов по ЖКХ
Женщина накопила долг более 250 тысяч рублей за отопление в доме и оплачивать квитанции не собиралась.
#Прочее вчера в 13:07
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
На юге Волгограда суд заставил УК истребить комаров и зловоние в подъезде многоэтажки
Жильцы четырехэтажки по улице Губкина, 11 в Кировском районе неоднократно жаловались на обилие комаров и удушливый запах в подъезде.
#Прочее вчера в 11:58
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
Врачи объяснили, почему какао полезно женщинам за 50
В Роспотребнадзоре по Волгоградской области разложили по полочкам все полезные свойства какао.
#Прочее вчера в 09:56
В центре Волгограда зацвел церцис
В центре Волгограда зацвел церцис
Магнолию поддержало не менее красивое растение, облюбовавшее Центральный парк культуры и отдыха.
#Прочее вчера в 09:41
Топ новостей
Опрос