90176/

В Волгограде засыпают улицу Советскую

#Прочее 13 апреля 2018, 10:29 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Специалисты компании «Концессии теплоснабжения» завершили монтаж теплотрассы на Советской в границах ул. Володарского и Ленина: рабочие соединили элементы нового трубопровода, который теперь предстоит засыпать. Реконструируется участок сети протяженностью 136 метров.

Тепловая магистраль по ул. Советской является одним из ключевых объектов инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения»: изношенные сети приходилось латать более 50 раз за последние пять лет – было принято решение о поэтапной замене трубопровода диаметром 500 мм. Первую часть обновили летом 2017 года: реконструировали участок на Советской от ул. 13-й Гвардейской до ул. Володарского. В текущем году начался второй этап, в ходе которого компания планировала заменить 136 метров сетей, пролегавших на ул. Советской, но уже в границах ул. Володарского и Ленина.

Специалисты разрыли котлован и полностью демонтировали изношенный фрагмент теплотрассы, а затем оперативно уложили новый трубопровод, покрытый современным изоляционным слоем – пенополиуретаном, обеспечивающим надежную защиту сети. Гарантия на такие трубы - 25 лет, а сеть, защищенная пенополиуретаном, не теряет тепло.

На время ремонта потребители не мерзли, но автомобилистам пришлось перестраивать свой маршрут: в границах ул. Володарского и Ленина были ограничены движение и стоянка транспортных средств. И скоро дорогу вернут: все элементы новой теплотрассы собраны воедино, а рабочие ведут обратную засыпку траншеи, обустраивая разгрузочные плиты, необходимые для снижения нагрузки на трубопровод. После дорожные службы уложат новое асфальтовое покрытие.

Реконструкция теплосети на Советской ведутся в рамках инвестиционной программы. Объем вложений в модернизацию системы теплоснабжения Волгограда в 2016-2017 годы составил более 2 млрд рублей: привлекаются средства негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
В 21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
Топ новостей
Опрос