27 студентов ВолГУ, ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВолГАУ стали победителями и призерами олимпиады «Я — профессионал», дающей возможность стажировки в ведущих российских компаниях. Сегодня в торжественной обстановке студентам вручили благодарности комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
-Для студентов участие в олимпиаде – это серьезный шаг к профессиональной карьере. Ребята войдут в золотой кадровый резерв, будут продвигать отечественную науку, промышленность, производство», – подчеркнула Лариса Савина.
Олимпиада «Я - профессионал!» проведена в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей». Задания для тестирования составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Помимо возможности стажировки в крупных компаниях
студенты получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов.
Конкурс стартовал в ноябре 2017 года и завершился в марте 2018 года. Главным событием стала встреча медалистов с Президентом России Владимиром Путиным на форуме в Москве. Всего в студенческой олимпиаде «Я - профессионал» приняли участие 295 тысяч молодых людей из 828 вузов 84 регионов России.