90043/

Теплицы проверят на предмет несанкционированного подключения к газовым сетям

#Прочее 9 апреля 2018, 15:11 Андрей Бондарев / Прочее
Иллюстрация Герды Штольц
«Газпром межрегионгаз Волгоград» проводит проверки, в том числе теплиц и парников, на предмет незаконного подключения к системе газоснабжения. Как отметили в пресс-службе компании, каждый случай несанкционированного подключения к газопроводу создает угрозу возникновения аварийной ситуации и может стать причиной взрывов, пожаров, гибели людей.

По оперативным данным ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», в 2017 году в Волгоградской области неправильное использование газовых приборов стало причиной смерти 8 человек, пострадали 55 человек. Только в 1 квартале 2018 года погибли 8 человек, пострадали 9 человек.

В целях обеспечения безопасного использования газа и эксплуатации газового оборудования «Газпром межрегионгаз Волгоград» на постоянной основе проводит работу по выявлению фактов незаконного подключения к системе газоснабжения. В результате в прошлом году было выявлено и ликвидировано 234 несанкционированных подключения, в первом квартале 2018 года – 33 подключения, поставка газа нарушителям прекращена.

- В весенний период эта работа приобретает особую актуальность. Владельцы теплиц и парников в погоне за наживой идут на преступление: в нарушение всех имеющихся правил и техники безопасности самовольно подключаются к газопроводу, подвергая смертельной опасности себя и окружающих. В связи с этим в настоящее время работа в этом направлении усилена, - пояснили в компании.

Специалистами компании проводятся обходы территорий домовладений с теплицами и парниками, осуществляются контрольные замеры и посуточный анализ расхода газа с газораспределительных станций (особенно в вечернее и ночное время). Первые же рейды выявили бизнесменов-нарушителей. Так, например, в Николаевском районе один из местных жителей самовольно врезался в газопровод, протянул резиновый шланг к теплице, где установил кустарного производства горелку.

Отметим, что для таких «предпринимателей» их желание незаконным путем получить сверхдоходы от раннего урожая оборачивается значительными убытками, так как сумма доначислений и штрафов значительно, а иногда в разы, превышает ту, которую они заплатили бы на законных основаниях. Кроме этого, по каждому выявленному факту в органы внутренних дел направляется заявление о привлечении виновных к административной и уголовной ответственности.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Глава района области заплатит штраф за отсутствие ответа на запрос волгоградки
Глава района области заплатит штраф за отсутствие ответа на запрос волгоградки
Также в администрации района не провели проверку по доводам местной жительницы.
#Прочее сегодня в 12:01
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Фирма выплатит 100 тысяч рублей за отсутствие ограждения во время строительных работ.
#Прочее сегодня в 11:39
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
Специальные пункты организованы на базе молодежных организаций и Добро.Центра.
#Прочее сегодня в 11:29
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
С 1 апреля в Волгограде стартует горячая линия по организации питания обучающихся.
#Прочее сегодня в 11:24
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
Финал IV Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет с 28 сентября по 2 октября в Тюмени.
#Прочее сегодня в 10:15
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
Работы стартовали в марте в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

#Прочее сегодня в 09:58
Топ новостей
Опрос