18+
Тёмная тема

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин отправился в Марокко

Спорт

Волгоградский теннисист потерял строчку в новом рейтинге АТР.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградский теннисист потерял строчку в новом рейтинге АТР.

В новом рейтинге пятидесяти двух недель теннисистов-профессионалов Алексей Ватутин опустился на одну строчку и занял 160-е место. Эту игровую неделю он решил провести в марокканском Марракеше на турнире серии «АТР 250» Grand Prix Hassan II с призовым фондом более полумиллиона евро.

Алексей стартовал с квалификации, где получил пятый номер посева. А в ее полуфинале встретился с 26-летним испанцем Энрике Лопез-Пересом, который в рейтинге занимает 201-е место. До этого теннисисты дважды встречались на кортах, и счет личных встреч был 1:1. После воскресного матча Алексей вышел вперед. За час и шесть минут наш теннисист победил – 6:3, 6:2. Это при том, что Алексей три раза подал навылет, а соперник – 5. Примечательно, что Ватутин реализовал 4 брейк-пойнта, а испанец один из двух. 

В финале путевку в основную сетку турнира Алексей будет играть против 19-летнего австралийца, 114-го в мире Алекса де Минаура. С ним волгоградец встретится впервые в карьере. В парном разряде Ватутин выступать не будет. 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"