89796/

Андрей Бочаров проинспектирует реконструкцию ЦПКиО в Волгограде

#Экономика и бизнес 2 апреля 2018, 09:00 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
2 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет выездное совещание, посвященное реконструкции Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде. В первые же теплые дни здесь возобновились работы по благоустройству.

Напомним, что обновление ЦПКиО началось в 206 году в рамках государственно-частного партнерства. Первый этап реконструкции включал в себя обустройство мемориальной зоны: в конце января в парке был торжественно открыт восстановленный памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А.И. Родимцева». Место, значимое для волгоградцев и гостей города, приобрело новый вид. В ходе выездного совещания на объекте в декабре прошлого года Андрей Бочаров поставил ряд задач по подготовке ко второму этапу реконструкции ЦПКиО, который включает в себя озеленение, благоустройство, создание тематических зон.

Сейчас в ЦПКиО идет монтаж колеса обозрения высотой в 50 метров. Перед установкой специалисты подготовили бетонную площадку и собирают основание. Колесо будет оборудовано 20 закрытыми кабинками, вмещающих четырех человек. Все кабинки оснастят системами вентиляции, отопления и кондиционирования, а также аудиосистемами, чтобы у отдыхающих была возможность прослушать информацию об основных культурно-исторических объектах города. Смонтируют и кабину для маломобильных групп. Ночью все это будет украшать яркая светодиодная иллюминация. Модернизации электросетей также уже идет: демонтируются старые воздушные линии, чтобы протянуть подземные кабели.

Реконструкция «Центрального парка культуры и отдыха» станет важным этапом формирования комфортной городской среды Волгограда. Благодаря системному подходу к благоустройству рекреационных территорий, который реализуется на территории региона с 2014 года, новую жизнь уже получили зеленые зоны и площади в разных районах области.

Отметим, что реконструкция Центрального парка приобрела особое значение в год проведения чемпионата мира по футболу. Комплексно развивается вся территория вокруг стадиона «Волгоград Арена», на котором состоятся четыре матча мундиаля. Помимо ЦПКИО, активно ведутся работы второй и третьей очереди реконструкции мемориального парка у подножия Мамаева кургана, продолжается реконструкция набережной, открыта нулевая рокадная дорога. Реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе поставлена на контроль депутатов облдумы.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:57
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
Топ новостей
Опрос