89690/

Волгоградским предпринимателям показали «сердце японского гостеприимства»

#Экономика и бизнес 28 марта 2018, 17:20 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Для работников сферы туризма Волгоградской области сегодня, 28 марта, состоялся бесплатный семинар «Эффективная организация приема и обслуживания в сфере гостеприимства. Истоки и традиции японского сервиса». В рамках мероприятия представители малого с среднего бизнеса обсудили текущие отраслевые вопросы делового и дипломатического этикета, а также применение «Омотэнаси» - практики предоставления сервиса самого высокого уровня в жизни современной Японии.

Организатором семинара выступил Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». На мероприятии работала интерактивная площадка, посвященная японским национальным праздникам. Все желающие могли пройти литературный квест на иностранных языках или потренировать свои навыки на мастер-классе «Иероглифическое письмо». Программой семинара также были предусмотрены бизнес-переговоры с японскими туроператорами, мастер-классы для представителей малого и среднего бизнеса в сфере гостиничной индустрии.

Подготовка кадров туристской индустрии, повышение качества услуг, создание инструментов для привлечения клиентов — эти темы особенно актуальны в преддверии чемпионата мира по футболу, который привлечет в Волгоградскую область как российских, так и иностранных гостей. Новые знания позволят предпринимателям организовать свою работу таким образом, чтобы туристы смогли по достоинству оценить гостеприимство и туристический потенциал региона.

- Количество предпринимателей, которые пользуются помощью региональных институтов развития бизнеса растет, и задача власти помочь бизнесу выглядеть достойно в преддверии чемпионата мира по футболу, поэтому сегодня особый акцент мы уделим сервису и традициям, - выступил с приветственным словом президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко.

Развитие туризма должно стать одной из точек роста региональной экономики – это подчеркнул в своем программном выступлении на встрече с активом региона 23 ноября губернатор Андрей Бочаров. Сегодня в регионе формируется конкурентоспособная туриндустрия, которая содействует стабильному притоку российских и иностранных гостей. Ежегодно Волгоградскую область посещает около миллиона туристов. К 2021 году планируется увеличить этот показатель до 1,2 млн человек. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос