89544/

Саратовцам представили туристический потенциал Волгоградской области

#Экономика и бизнес 23 марта 2018, 15:51 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
Сегодня в Саратове состоялась презентация туристического потенциала Волгоградской области. Как сообщает региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов, - которое выступило инициатором мероприятия, - во встрече приняли участие более 50 организаций: туроператоры Волгограда и Саратова, руководители средств размещения, представители органов исполнительной власти в сфере туризма. Им рассказали о ключевых изменениях в инфраструктуре Волгограда, новых объектах для посещения, турмаршрутах, местах для проживания, а также о главных событийных мероприятиях, которые пройдут в регионе в 2018 году.

В этом аспекте особое внимание было уделено ЧМ-2018 и фестивалю болельщиков, который состоится на Центральной набережной Волгограда. Представители турбизнеса также обсудили вопросы развития межрегионального туризма и смогут заключить новые соглашения о сотрудничестве.

«Мы готовы работать с Волгоградом и принять все идеи и варианты по кооперации сил для развития межрегионального туризма. Мы постарались собрать всех представителей туристического ведомства, чтобы уже после встречи начинать совместную работу», - приводит слова председателя комитета по туризму Саратовской области Виктории Бородянской ИА «Регион 64».

Напомним, Волгоградскую и Саратовскую область уже связывают партнерские отношения. В 2017 году Андрей Бочаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами, направленное на развитие взаимодействия в области гражданских инициатив, предпринимательства, здравоохранения, информационных технологий, культуры, туризма, образования, охраны окружающей среды и других отраслей.

Сегодня в Волгоградской области уделяется пристальное внимание укреплению межрегиональных связей в сфере туризма. В 2017 году участниками местного отделения Российского союза туриндустрии были проведены презентации туристического потенциала региона на выставках в Москве и Сочи, организованы информационные туры по Волгоградской области для представителей турбизнеса России, заключены прямые договоры по приему групп с туроператорами Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Астрахани. В 2018 году работа будет продолжена.

Развитие туристического потенциала Волгоградской области — одна из серьезных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым на встрече с активом в ноябре прошлого года. Туризм должен стать точкой роста экономики региона, способствовать решению общей задачи — увеличению валового регионального продукта до одного триллиона рублей в 2021 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос