Волгоградская область встретила радостный праздник навруз
22 марта 2018, 19:42
Фото: Александр Куликов
Сегодня в Волгограде открыто празднование весеннего праздника мусульман – навруза.
Сегодня в Волгограде открыто празднование весеннего праздника мусульман – навруза. Дом культуры Метроэлектротранса в Ворошиловском районе был переполнен, зрительный зал едва вместил всех, кто пришёл на праздник.
В вестибюле столы ломились от экзотических блюд, которые мог попробовать каждый. И как ещё пробовали! Радушные хозяева усиленно приглашали отведать только их блюда. Или – сначала их, а потом, пожалуйста, дорогой, иди к другим яствам. А когда приглашает очаровательная девушка, будто сошедшая с картинки или выпорхнувшая из песни, какое сердце может устоять?
– Этот великий праздник соединяет не толлько мусульман, но и представителей всех религий, – сказал, открывая праздник, председатель совета старейшин Дома дружбы Арсен Дауров, – Спасибо, что сохраняете древние обычаи на великой, героической сталинградской земле. Желаю всем мира, счастья, благополучия.
Праздник действительно объединил всех. Плечом к плечу с таджиками, узбеками, представителями кавказских народов на сцене и в зале находились русские, белорусы, грузины, армяне и многие, многие другие.
– Я хочу пожелать вам, чтобы вы и по жизни так же держались друг друга, – сказала депутат Волгоградской гордумы Елена Вознесенская. – Отрадно, что сегодня здесь много молодёжи. Дружба и любовь скрепляют народы.
– Это прекрасно, что все мы встречаем наш великий навруз на священной земле Сталинграда, – заявил директор Дома дружбы Казбек Фарниев. – Наш Волгоград стал городом дружбы народов.
А потом был большой, большой концерт. Но описать великолепное смешение мелодий, красок, национальных характеров, невозможно. Это просто надо видеть. А ещё лучше – участвовать. Праздник вступил в пределы Волгоградской области
В субботу, 24 марта в 15.00 в Центральном районе города-героя в Парке дружбы «Волгоград-Баку» праздничную программу организует региональное отделение АМОР (Азербайджанское молодежное объединение России). Здесь гостей мероприятия ждут угощения блюдами азербайджанской кухни, перед ними выступят национальные коллективы с творческими номерами.
В вестибюле столы ломились от экзотических блюд, которые мог попробовать каждый. И как ещё пробовали! Радушные хозяева усиленно приглашали отведать только их блюда. Или – сначала их, а потом, пожалуйста, дорогой, иди к другим яствам. А когда приглашает очаровательная девушка, будто сошедшая с картинки или выпорхнувшая из песни, какое сердце может устоять?
– Этот великий праздник соединяет не толлько мусульман, но и представителей всех религий, – сказал, открывая праздник, председатель совета старейшин Дома дружбы Арсен Дауров, – Спасибо, что сохраняете древние обычаи на великой, героической сталинградской земле. Желаю всем мира, счастья, благополучия.
Праздник действительно объединил всех. Плечом к плечу с таджиками, узбеками, представителями кавказских народов на сцене и в зале находились русские, белорусы, грузины, армяне и многие, многие другие.
– Я хочу пожелать вам, чтобы вы и по жизни так же держались друг друга, – сказала депутат Волгоградской гордумы Елена Вознесенская. – Отрадно, что сегодня здесь много молодёжи. Дружба и любовь скрепляют народы.
– Это прекрасно, что все мы встречаем наш великий навруз на священной земле Сталинграда, – заявил директор Дома дружбы Казбек Фарниев. – Наш Волгоград стал городом дружбы народов.
А потом был большой, большой концерт. Но описать великолепное смешение мелодий, красок, национальных характеров, невозможно. Это просто надо видеть. А ещё лучше – участвовать. Праздник вступил в пределы Волгоградской области
В субботу, 24 марта в 15.00 в Центральном районе города-героя в Парке дружбы «Волгоград-Баку» праздничную программу организует региональное отделение АМОР (Азербайджанское молодежное объединение России). Здесь гостей мероприятия ждут угощения блюдами азербайджанской кухни, перед ними выступят национальные коллективы с творческими номерами.
22 марта 2018, 19:42
