18+
Тёмная тема

Явка избирателей в регионе на 18 часов составила 59.73%

Политика

На 18 часов в Волгоградской области проголосовали 59.73% избирателей, сообщает ИКВО.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На 18 часов в Волгоградской области проголосовали 59.73% избирателей, сообщает ИКВО.

Лидером по активности избирателей на этот час стал Алексеевский район -76.28%. Следом идут Жирновский – 74,88%, Нехаевский – 72,42%, Иловлинский район – 71,17%.

В аутсайдерах по числу проголосовавших пока Быковский район - 51.45%. 

В Волгограде самую высокую явку по областному центру продолжает держать Советский район, там она составила 64.92%. Самыми тяжелыми на подъем оказались жители Тракторозаводского района, там на 18 часов проголосовали лишь 54.51%. 

Если сравнивать данные региона с общероссийской явкой, то у нас она выше. По данным ЦИК РФ, по данным на 18:00 явка в России составляла 53,4%. 

В нынешнем году на выборах эксперты отмечают высокую явку в волгоградском регионе. В 2012 году по данным на 18.00 явка составила 54,81 % против нынешних 59.73%. Четкая динамика держится весь день - почти на 5 % выше явка, чем в 2012 году.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"