89301/

Явка избирателей в Волгоградской области в два раза превышает выборы 2012 года

#Политика 18 марта 2018, 11:58 Елизавета Затямина, Андрей Бондарев / Политика
Фото: РИАЦ
На 10:00 в выборах президента РФ приняли участие более 198 тысяч жителей Волгоградской области и более 194 тысяч проголосовали на референдуме о часовом поясе для региона. Как сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Юлия Чернышова, о первых итогах голосования отчитались все участковые избирательные комиссии региона.

- Несмотря на не очень хорошие погодные условия, явка избирателей на данный час превышает аналогичную явку на выборах президента в 2012 году почти в два раза. Жители региона демонстрируют высокую гражданскую активность. Для этого созданы все условия. Высокий интерес к выборам в Волгоградской области позволил вынести на региональный референдум важный для всей области вопрос о времени. Избирательная кампания проходит без происшествий, - отметила она.

В процентах явка избирателей в Волгоградской области на 10:00 выглядит следующим образом: На выборах президента РФ она составила – 11,27% (в 2012 году - 6,6%). Самая высокая явка в г. Урюпинске - 19,37%, в Николаевском районе - 19,07%, в Чернышковском районе –18,62%. На референдуме о переводе часов явка составила – 11,03%. Самая высокая явка по данному вопросу также в г. Урюпинске – 18,59%.

Добавим, что информационный центр Избирательной комиссии Волгоградской области продолжает информировать жителей о ходе голосования в регионе. В числе гостей центра - ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков. Он сообщил о работе пункта приема заявок о голосовании по месту нахождения в вузе.

- Пункт в университете работал с 31 января 2018 года. Это замечательная возможность проголосовать для иногородних студентов вуза. Студенты очень активно этим воспользовались. Я также вместе со всей семьей уже принял участие в голосовании. На участке достаточно много людей, пришлось даже постоять в очереди. Народ приходит с положительным настроем, общается друг с другом, чувствуется атмосфера праздника, - рассказал ректор.

Напомним, что сегодня, параллельно с выборами президента РФ и референдумом по определению часового пояса, в Волгоградской области, в расположенных рядом с избирательными участками помещениях, проходит голосование за лучшие проекты благоустройства территорий. Проекты победившие в голосовании будут реализованы уже в текущем году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание администрации региона
#Политика сегодня в 11:13
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Топ новостей
Опрос