89124/

Андрей Бочаров ознакомился с ходом строительства школы-тысячника в Камышине

#Общество 13 марта 2018, 10:24 Владимир Апаликов, Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Со знакомства с ходом строительства школы на тысячу мест в 7 микрорайоне Камышина началась рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в город. Строительство объекта началось в декабре прошлого года, а сдача его в эксплуатацию запланирована в сентябре следующего года.

Сегодня, несмотря на сильный мороз, работа кипит по всей площадке, снуют погрузчики, равняют землю бульдозеры, подъёмные краны переносят положенные грузы, самосвалы выезжают с полными кузовами. Строители заняты делом. Забиты опорные сваи, идет перекрытие плитами.

- Общестроительные работы мы намерены завершить уже в первом полугодии 2019-го. Темп работ на объекте набран высокий, - отметил Андрей Бочаров.

Как рассказал руководитель генподрядной организации АО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко, общая площадь четырехэтажного здания составит 19,8 тысяч квадратных метров.

Школа будет подобна той, что возведена в Советском районе Волгограда. Удачный проект решено растиражировать. Для строительства привлечены средства государственного бюджета. Так же как и волгоградская, школа в Камышине будет соответствовать самым современным образовательным стандартам. Она рассчитана на 40 классов, кроме того здесь разместятся: многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты и др. В учреждении будет обеспечена безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Осмотрев строительную площадку, губернатор сообщил, что в настоящее время решается вопрос о строительстве поблизости от школы детского сада.

- В микрорайоне проживает большое количество детей. Сегодня они учатся в две смены. Поэтому новая школа очень нужна. Также, несомненно, будет востребован и детский сад. Кроме того, территория школы позволяет построить на ней спортивные плоскостные сооружения, - поделился планами Андрей Бочаров. – Еще одна проблема, которую предстоит решать – строительство автодороги к будущей школе. Работы впереди много и объект будет находиться под нашим постоянным контролем.

Отметим, что поддержка материнства и детства, создание дополнительной инфраструктуры для детей и юношества является приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Строительство учреждений образования ведется с привлечением средств федерального бюджета. В прошлом году размер субсидии составил 447 миллионов рублей. В этом году заключено соглашение между администрацией региона и министерством образования и науки РФ на сумму свыше 919 миллионов рублей, которые предусмотрено выделить из федерального бюджета в течение ближайших трех лет на строительство школ в Волгоградской области – в том числе данной школы в Камышине и школы на 500 мест в Россошках Городищенского района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос