88989/

Волгоградским предпринимателям рассказали как выйти на китайский рынок

#Экономика и бизнес 6 марта 2018, 16:14 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
6 марта в Волгограде в региональной торгово-промышленной палате состоялся семинар «Экспорт в Китай: перспективы и потенциал китайского рынка». Участниками мероприятия, организованного волгоградским Центром поддержки экспорта, стали более 30 предпринимателей, заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг на китайский рынок, в том числе производители стеклопластиковой арматуры, фитопрепаратов, косметики из натурального сырья, сельхозпродукции.

-В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение шести лет удвоить объем российского несырьевого неэнергетического экспорта, — отметила руководитель Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова. — В Волгоградской области ведется системная работа, направленная на поддержку экспортеров. Решению поставленной задачи способствует модернизация индустриальных площадок и создание новых производств, в том числе с привлечением господдержки, а также активное взаимодействие региона с Российским экспортным центром.

Участники семинара узнали о перспективных направлениях экспорта в КНР, правилах организации эффективной доставки товаров, работающих бизнес-моделях взаимодействия с китайскими потребителями.

Отметим, что между Волгоградской областью и регионами Китая установлены тесные экономические связи. Межрегиональное сотрудничество осуществляется в сферах торговли, промышленности, энергетики и сельского хозяйства. По итогам 2017 года КНР занимает 28-е место из 115 стран-партнеров Волгоградской области по объёму внешней и взаимной торговли. Объем экспорта составил более 10 миллионов долларов. В числе экспортируемых в Китай товаров — гидроксид магния, оксиды и гидроксиды стронция и бария, эфирные масла, шоколадные изделия, моющие и чистящие средства, автотехника.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос