88423/

Финансирование благоустройства волгоградских поселений увеличено на 200 млн рублей

#Политика 13 февраля 2018, 16:47 Владимир Апаликов / Политика
На благоустройство поселений Волгоградской области в 2018 году будет выделено из бюджетов всех уровней около миллиарда рублей. Это на 200 миллионов больше, чем в прошлом году.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта «Городская среда» Сергея Булгакова, увеличение финансирования связано с растущей востребованностью программ благоустройства у жителей региона. Основные средства в этом году решено направить на реконструкцию общественных территорий: парков, скверов и памятных мест.

До конца года новый современный облик обретут общественные территории городов Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Камышина, Урюпинска, Городища, Калача-на-Дону, Котельниково и Котово. Средства на благоустройство также получат 110 сельских (городских) поселений — победителей областного конкурса проектов.

«На встречах с жителями региона активисты «Городской среды» собрали более семи тысяч предложений, – отметил Сергей Булгаков. – Сейчас мы находимся на очень важном этапе – в ходе рейтингового голосования люди должны сами выбрать места, которые будут благоустраиваться в первую очередь. Опросы проходят путём письменного анкетирования в пунктах сбора, а также посредством интернет-голосования. От активности граждан зависит не только выбор площадки, но и то, что на ней в итоге появится. Мнения жителей поселений обязательно будут учитываться и при разработке дизайн-проектов общественных территорий».

В основе проекта «Городская среда» лежит региональная программа «Наш двор – наш дом», принятая по инициативе губернатора Андрея Бочарова. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, возглавлявшего территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу, проект стал общефедеральным. Проект рассчитан на пять лет. В федеральной казне на его реализацию заложено 20 миллиардов рублей.

В Волгоградской области с 2014 года благоустройство и комплексное развитие территорий также является приоритетным направлением: 43 проекта в 30 муниципальных районах и 6 городских округах реализовано до 2016 года. Еще 97 муниципалитетов региона участвовали в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. Кроме того, в рамках проекта «Парки малых городов» обновлены публичные места в Палласовке, Жирновске, Серафимовиче, Урюпинске. За это же время преобразились 15 зеленых зон в разных районах Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос