87893/

Во Фролово и Михайловке 17 предприятий воспользовались субсидиями на развитие бизнеса

#Экономика и бизнес 24 января 2018, 19:33 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Общий объем привлеченных средств составил 30 миллионов рублей.

В Волгоградской области продолжается реализация приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», участниками которой стали муниципальные образования Фролово и Михайловка.

В прошлом году фроловские и михайловские предприниматели впервые получили возможность привлечь дополнительные финансовые средства для возмещения части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей, и части расходов на уплату первого взноса при заключении договора лизинга. Финансовой поддержкой воспользовались 11 малых и средних предприятий Михайловки и 6 предриятий во Фролово.

В 2018 году развитие моногородов будет продолжено. Отметим, в декабре 2017 года в ходе встречи с членами общественного совета при главе Михайловки губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие сельхозпроизводства, переработки, мелиорации, создание новых площадей для хранения продукции должно стать точкой роста для этой территории, позволит постепенно уйти от экономики моногорода.

Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в 2017 году в регионе в полном объеме выполнены мероприятия проекта «Пять шагов благоустройства», которая реализуется в рамках программы «Комплексное развитие моногородов».

В Михайловке и Фролово приведены в порядок общественные пространства, дворовые территории, медицинские, культурно-спортивные объекты. В частности, в медучреждениях моногородов выполнены ремонтные работы более чем на девять миллионов рублей: обновлены регистратуры, заменены окна, объекты адаптированы для маломобильных людей. Во Фроловской ЦРБ заменили лифт — на эти цели направлено порядка 1,5 миллиона рублей. В целях повышения доступности и качества оказания медицинских услуг в 2016-2017 годах в Михайловку направлены семь автомобилей скорой помощи, во Фролово — пять. Новые машины поступили как в рамках программы по развитию монопрофильных населенных пунктов, так и в рамках других федеральных проектов.

Одним из этапов программы комплексного развития моногородов является реализация инвестиционных проектов для создания нового социального и экономического ландшафта территорий. Яркими примерами являются строительство завода по сушке овощей во Фролово, строительство сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники в Михайловке.

Комплексное развитие территорий, создание современной инфраструктуры для повышения качества жизни людей - приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области. Главой региона поставлена задача сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от  областного центра. За это время в регионе реализовано более 140 проектов благоустройства во всех 32 муниципальных районах и 6 городских округах на общую сумму около миллиарда рублей, в том числе благоустроены 90 центральных усадеб сельских поселений. В 2018 году планируется благоустроить ещё 110 центральных усадеб. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос