87706/

Инвестиционный портал Волгоградской области посетили 130 тысяч человек

#Экономика и бизнес 18 января 2018, 19:41 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
С момента создания в мае 2014 года инвестиционный портал Волгоградской области посетили более 130 тысяч человек, доля иностранных пользователей превысила 10%. Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, наибольший интерес проявляют посетители, зарегистрированные в США, Беларуси, Южной Корее, Германии, Узбекистане и Франции. Из российских регионов наибольший интерес портал вызывает среди пользователей Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа. При этом наиболее востребованы такие разделы сайта, как «Инвестиционные проекты», «Инвестиционная карта», «Инфраструктура поддержки бизнеса», новости и анонсы мероприятий. Самый популярный —«Господдержка инвестиционной деятельности».

Отметим, что в Волгоградской области ведется системная работа, направленная на улучшение инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятных условий для инвесторов. На встрече с активом Волгоградской области Андрей Бочаров уделил вопросам улучшения инвестиционного климата особое внимание, отметив, что привлечение инвестиций в различные сферы жизни региона является основополагающим. Это, в том числе, позволит решать одну из стратегических задач по увеличению внутреннего валового регионального продукта до триллиона рублей к 2021 году.

Наведение порядка в финансово-бюджетной сфере, начавшееся в 2014 году, борьба с коррупцией, меры по декриминализации позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра, а также инвесторов. За последние три года инвестиции в экономику региона выросли, и сегодня для инвесторов в Волгоградской области предусмотрено более полусотни видов государственной поддержки. Для удобства вся полезная информация сосредоточена на инвестпортале.

Личный кабинет пользователя предоставляет доступ к более 10 онлайн-сервисам и позволяет направить на рассмотрение инвестиционный проект, задать вопрос через линию прямых обращений, подписаться на ежемесячный дайджест и многое другое.

Ресурс постоянно совершенствуется. Напомним, что в 2017-м на портале прошло масштабное обновление, в котором были учтены лучшие российские практики и рекомендации Агентства стратегических инициатив. Разработчиками оптимизирована структура меню, соблюдена четкая система навигации, выдержана простая подача информации с визуализацией через использование фото и инфографики. Пользователям также доступна мобильная версия.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос