87704/

Бочаров: Вопросы безопасности участников и гостей ЧМ-2018 для нас являются приоритетными

#Политика 18 января 2018, 18:45 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгоградской области проходит в плановом режиме и в соответствии с графиком. Задачи, поставленные президентом России, в том числе по обеспечению безопасности, будут выполнены в полном объеме. Такое заявление было сделано сегодня в ходе расширенного заседания регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ-2018 под председательством начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области Анатолия Гулевского. В совещании приняли участие глава региона Андрей Бочаров и руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу, первый заместитель директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Сергей Смирнов.

«Вопросы безопасности участников, зрителей, гостей чемпионата для нас являются приоритетными, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — Они решаются в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ, управлением МВД России, с Росгвардией, МЧС России. В работе активно принимают участие коллеги из федеральных министерств и ведомств, взаимодействие происходит в плановом порядке. Координатором выступает оргкомитет, вопросы безопасности рассматриваем комплексно, по каждому объекту и направлению приняты нормативно-правовые документы, сформированы и реализуются планы мероприятий, вносятся корректировки».

По словам губернатора, важным этапом подготовки станет проведение в Волгограде финала кубка России, который состоится 9 мая 2018 года. В городе завершено строительство и модернизация основных дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных объектов, в завершающей стадии — возведение стадиона «Волгоград Арена» и нескольких других объектов. Продолжается подготовка кадров, которые в ходе чемпионата будут осуществлять мероприятия по безопасности на объектах, в том числе, проводятся необходимые учения и тренировки. Напрямую с вопросами обеспечения безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу связана плановая работа по внедрению комплекса «Безопасный город» и развитию «Системы 112», которая уже готова к работе в регионе. В составе «Безопасного города» в области действуют 259 подсистем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и 559 точек видеонаблюдения.

«После чемпионата мира все построенные объекты, все внедренные системы защиты, весь опыт, который мы получим, будут использоваться в интересах жителей и социально-экономического развития Волгоградской области. У нас есть программа наследия, мы ею руководствуемся», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Добавим, что одним из крупнейших инфраструктурных объектов модернизируемых в области в рамках подготовки к мундиалю является Международный аэропорт Волгоград. В 2016 году здесь был построен новый терминал международных авиалиний. В прошлом году завершился второй этап реконструкции аэродромного комплекса: построены новый перрон, рулежные дорожки, устроена водосточно-дренажная система, смонтировано современное светосигнальное оборудование, которое позволит аэропорту работать по третьей категории ИКАО, принимая и отправляя самолеты даже при неблагоприятных погодных условиях. На май этого года намечено открытие нового терминала для обслуживания пассажиров внутренних воздушных линий. Кроме того, в настоящее время продолжается и строительство железнодорожных путей от станции Гумрак к аэропорту, что позволит в дальнейшем создать мультимодальный транспортно-пересадочный комплекс, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта.

Обновление воздушных ворот региона уже привело к росту пассажиропотока. За 2017 год услугами волгоградского аэропорта воспользовались один миллион пассажиров – такой объем перевозок зафиксирован в областном центре впервые за 25 лет. Модернизация аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для Волгоградской области, являющейся транспортным узлом федерального значения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос