87674/

Владимир Путин: Создание комфортной среды для людей – это самое главное

#Политика 17 января 2018, 19:34 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Федеральное агентство новостей
Владимир Путин встретился сегодня с участниками Форума малых городов и исторических поселений, открывшегося сегодня в Коломне. Как уже сообщал РИАЦ, форум посвящён вопросам сохранения и развития культурного, туристического, экономического потенциала малых городов. Волгоградскую область представляет столица российской провинции – Урюпинск.

В своём вступительном слове президент России обозначил ключевые направления развития малых городов, заметив, что в них живут сотни тысяч человек. Это очень важная составляющая нашей жизни, поскольку в этих населённых пунктах в значительной степени сосредоточена наша история, культура, заметил президент.

– Одно из важнейших направлений – это создание комфортной среды для жизни людей. Собственно, не одно из важнейших – это самое главное, – подчеркнул Владимир Путин. 

Суммируя выступления участников форума, Владимир Путин принял решение о выделении из бюджета дополнительно 5 млрд рублей на реализацию лучших проектов благоустройства малых городов. 

Следует отметить, что комплексное развитие территорий, повышения качества жизни жителей, независимо от численности и удаленности от областного центра, являются приоритетами обозначенной губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Системная реализация проектов благоустройства ведется на всей территории региона - в течение трех с половиной лет выполнено 43 проекта в 36 муниципалитетах. Андреем Бочаровым еще в 2014 году поставлена задача - создать комфортные условия для жизни людей во всех населенных пунктах региона. Сначала благоустройство началось в районных центрах, в 2017 году к реализации проектов приступили в центральных усадьбах – 90 сельских поселений получили по три миллиона рублей на эти цели. В 2018 году в центральных усадьбах региона планируется реализовать уже 110 проектов.

Кроме того, по программе «Наш двор — наш дом», которая успешно стартовала в Волгограде и была поддержана на федеральном уровне, в 2016 году в 58 дворах Волгограда отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские площадки.

В целом в 2017 году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который вырос из регионального «Наш двор – наш дом», приняли участие 97 муниципальных образований. Так, в Волгограде приведены в порядок 43 дворовые и две общественные территории, в том числе вокруг интерактивного музея «Россия – Моя история», где реализуется комплексный проект благоустройства. Реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в волгоградском регионе будет продолжаться.

Комплексные проекты реализуются также во Фролово, Михайловке, Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в 90 сельских поселениях – победителях областного конкурса. Кроме того, в рамках проекта «Парки малых городов» обновлены общественные зоны в Палласовке, Жирновске, Серафимовиче, Урюпинске.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос