18+
Тёмная тема

На сцене музыкального театра покажут «Великий подвиг Сталинграда»

Культура

2 февраля на сцене музыкального театра оживут страницы героической обороны нашего города, рассказывающие о том, какой ценой была завоевана Сталинградская победа. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

2 февраля на сцене музыкального театра оживут страницы героической обороны нашего города, рассказывающие о том, какой ценой была завоевана Сталинградская победа.

 Действие на сцене, в котором участвуют все ведущие солисты, артисты балета, хора и оркестра театра, будет сопровождаться историческими видеофрагментами.

Театрализованная литературно-музыкальная композиция «Великий подвиг Сталинграда» станет подарком к празднику для ветеранов и молодёжи. Артисты театра исполнят песни, такие как «Жди меня» на стихи Константина Симонова, «Эх дороги» на слова Льва Ошанина, «Тёмная ночь» Никиты Богословского и Владимира Агатова. В программу также включены хорошо известные военные и послевоенные песни.

Видеофрагменты передадут картины мирного предвоенного Сталинград и горящего от бомбардировок города. Зрители увидят бои, дороги войны и короткие минуты затишья, долгожданные письма из дома и победные залпы орудий.

В этот же день волгоградцев и гостей города приглашают послушать оперетту «Севастопольский вальс» - поэтичное повествование о юности и любви, о фронтовой дружбе. Для Волгоградского музыкального театра особенно дорого, что оперетта «Севастопольский вальс», созданная в 1961 году композитором Константином Листовым в содружестве с известными авторами пьесы Еленой Гальпериной и Юлием Анненковым, своё рождение получила именно на волгоградской сцене. 

Всесоюзную премьеру своего нового произведения авторы доверили Волгоградскому театру музыкальной комедии. Со дня первой постановки прошло уже более полувека, но и поныне «Севастопольский вальс» радует и волнует сердца зрителей разных поколений. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный артист России Александр Кутявин.

3 февраля на сцене театра - музыкальная комедия «Небесный тихоход». Комедия создана по мотивам культового кинофильма С. Тимошенко. В произведении использованы знаменитые песни выдающегося русского композитора Василия Соловьёва-Седого «Потому, что мы пилоты…» и «Пора в путь-дорогу», ставшие любимыми для нескольких поколений.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"